Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Кто самые известные хакеры в истории?

Reading time3 min
Views19K


С момента появления Интернета существуют хакеры, которые используют Сеть для получения выгоды от других пользователей. Некоторые пытаются атаковать как можно больше людей, компаний и крупных организаций, после чего становятся весьма популярными и известными во всем мире. Это великие злодеи Интернета.

Сегодня мы вспомним хакеров, чьи кибер-преступления сделали их известными во всем мире, но привели, в конечном итоге, к тюремному заключению. Некоторые из них даже перешли на другую сторону, попрощавшись с темной стороной Интернета.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments16

Как Google «чистит» свою сеть от вредоносных публикаций

Reading time3 min
Views4.4K


Мы все устали от надоедливых баннеров, всплывающих окон и раздражающих рекламных объявлений, которые пытаются обмануть и получить какую-либо нашу информацию при поиске в Интернете. Впрочем, если бы не Google, все было бы намного хуже.

Только в прошлом году крупнейший поисковик отключил свыше 780 000 рекламных объявлений, которые не соответствовали политике конфиденциальности компании. Эта цифра показывает, что Google все более обеспокоен удалением такого рода рекламы со своих страниц: в 2014 году он блокировал 524 000 рекламных объявлений, что почти на треть меньше, чем в 2015 году. На самом деле, компания заявила, что в ее штате свыше 1000 сотрудников занимаются
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments7

27% всех зафиксированных вредоносных программ появились в 2015 году

Reading time22 min
Views7.8K


PandaLabs, антивирусная лаборатория компании Panda Security, опубликовала отчет за 2015 год.

Прошлый год показал новые рекорды по количеству созданных вредоносных программ, превысив отметку в 84 миллиона вариантов. При этом в течение года были атакованы как крупные предприятия, так и веб-сайты различных типов, у некоторых из них были украдены данные о пользователях и клиентах. В результате этого миллионы пользователей во всем мире пострадали от кибер-преступлений. Отдельного упоминания удостоились сети гостиниц, т.к. они стали основной целью для преступников в силу огромного объема информации, которым они управляют, например, данные банковских карт.

Cryptolocker обрушился на корпоративный мир, но в результате того, что многие жертвы готовы платить за восстановление своей информации, мы наблюдали серьезный рост числа атак против предприятий. Интернет вещей (IoT) начал выдвигать себя на первый план, потому как безопасность таких устройств остается под вопросом. В течение 2015 года мы видели, как разным специалистам удалось взломать автомобили и удаленно управлять ими.

Впрочем, есть не только плохие новости
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments13

WhatsApp разрешит пользователям проверять сообщения с помощью QR-кода

Reading time1 min
Views5.4K


Разработчики WhatsApp собираются предложить новый инструмент, позволяющий миллионам пользователей этого приложения проверять достоверность сообщений с помощью новой системы шифрования, которая подразумевает сканирование QR-кода.

По данным XatakaAndroid, разработчики WhatsApp опубликовали различные предложения
Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments8

Все, что необходимо знать о растущей популярности Malvertising

Reading time3 min
Views6.8K


Каждое утро в обязательном порядке Вы проверяете Вашу почту, читаете новости, просматриваете Ваши аккаунты в соцсетях. При этом вполне вероятно, что Вы столкнетесь с несколькими всплывающими окнами, содержащими рекламу, которые Вы быстро закроете, т.к. они только действуют на нервы.

Но вероятно, что Вы еще не знаете о том, что эти раздражающие рекламные объявления могут установить на Ваш компьютер вредоносную программу без Вашего ведома или без ведома компании, которая
Читать дальше →
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments3

Новая уязвимость в WhatsApp: волна смайликов, которые могут блокировать приложение

Reading time2 min
Views41K


Смайлики стоят тысячи слов, по крайней мере, когда Вы пользуетесь WhatsApp. Мы уже привыкли выражать свои мысли и чувства с помощью этих колоритных персонажей – будь то улыбающиеся лица, какие-то предметы или даже животные, а потому порой даже сложно представить общение без них. На само деле, в рамках недавнего исследования Swiftkey, проведенного в США, удалось выяснить самые популярные смайлики в каждом из штатов, причем в некоторых из них исследователи получили очень необычные результаты, как например,
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments23
2

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity