Pull to refresh
32
0
Send message

Как отсудить захваченый домен, если ты не компания

Reading time10 min
Views15K
Всем привет. В этой статье мне бы хотелось поговорить о том, как можно отсудить доменное имя у киберсквоттеров. Речь пойдёт о домене archlinux.ru. Основная проблема в том, что суду нужно предоставить доказательство ущемления исключительных прав. Но я не являюсь никакой организацией или ип, я просто вношу свой вклад в развитие проекта. Мне кажется, что при этом у меня возникают определённые права, которые я могу защищать.



Я как можно более подробно изучил вопрос о доменных спорах и начал изучать законодательные моменты, на которые я буду опираться. Но мне нужна ещё небольшая помощь/консультация понимающих в этих вопросах людей.

Понятное дело, что «по мирному» домен отдавать никто не собирается. О выкупе тоже не может быть речи, так как они просят бешенные деньги: от 1000 евро. Даже если бы они просили 1000 рублей, я бы ещё подумал, ведь не хочется поддерживать их бизнес. Можно конечно попробовать поговорить с админом, сказав, что конкретно этот домен никакая компания за миллионы у него не будет покупать, сообщество тоже, а ему достанется только волокита с судами. Но перед этим я бы хотел подкрепиться юридически.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑19 and ↓26-7
Comments53

Автоматизация установки множества apk файлов на Android

Reading time4 min
Views52K
Приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда вам нужно автоматизировать установку определённого списока приложений на андроид девайс? Такой вопрос может возникнуть у вас в случае, если у вас много устройств и на все требуется установить одни и те же программы. Или в ситуации, если вы часто перепрошиваете свой смартфон разными прошивками и хотите сразу иметь определённые приложения на борту для работы.
Как это можно осуществить? В официальном магазине Google Play вы не можете этого сделать. Там есть категория «Мои приложения», в которой две вкладки: «установленные» и «все» (которые когда-либо были установлены, а затем удалены). Также есть категория «Список желаний». Но нигде нет кнопки для установки всего списка желаний, и нигде нет списка «Избранные».
Таким образом, в Google Play для установки нужного списка программ вам придётся долго и терпеливо выбирать из вашего списка по одному приложению и на каждом нажимать кнопку установить. Такой вариант нас не устраивает.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments8

AMD hell или как я мучался с видеокартой от AMD на линуксе

Reading time2 min
Views48K
Некоторым людям повезло с железом компьютера. Берешь загрузочную флешку, ставишь линукс, всё работает из коробки и ты не знаешь проблем. Но бывает и так, что для того, чтобы какой-то модуль заработал, приходится поплясать.
Об одном из таких танцев и будет этот пост.
image

Раньше работая на линуксе, я не знал никаких проблем. Так получилось, что мне на некоторое время пришлось пересесть на другой компьютер. Как и полагается, поставил линукс. Я его брал с собой, поэтому практически сразу же была обнаружена проблема: ноутбук не выходит из сна и из гибернации. Просто черный экран и всё. Даже подсветка не включается.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑23 and ↓30-7
Comments42

Возврат денег за Windows 8 на ноутбуке Lenovo в Нотике

Reading time21 min
Views221K
В этом посте излагается моя история по возврату windows 8.
Купил ноутбук Lenovo в магазине Нотик. Деньги удалось вернуть в досудебном порядке, за что большое магазину спасибо. Это сэкономило время как мне, так и вам. Это также уменьшило ваши расходы на моего адвоката (в случае если бы я выйграл дело, а я бы обязательно выйграл), штраф в размере 50% стоимости сделки, а также выплаты неустойки. Кроме того, я бы требовал возврата общеизвестной стоимости Windows 8, а не той суммы, которую определила леново.




О том, что нужно сделать для возврата восьмёрки читайте делее.
Читать дальше →
Total votes 223: ↑169 and ↓54+115
Comments444

Стандартная зарядка для ноутбуков

Reading time4 min
Views44K
Ежегодно на свалки попадает миллионы зарядных устройств, производятся новые, которые затем опять окажутся на свалках. А на рабочих местах пользователей как правило полный хабрахабр из проводов. Если в доме несколько ноутбуков от разных производителей, то приходится смотреть что за зарядка перед тобой или искать свою при переходе с места на место. Причем не факт, что зарядка от старой модели ноутбука подойдет к новому ноутбуку того же производителя.

image

Любому человеку в здравом уме понятно, что нужно что-то делать и унифицировать уже наконец зарядные устройства. Со стороны производителей дальше конструктивного «бла-бла-бла» дело не сдвигается. Немудрено: кому хочется терять солидный куш прибыли от продажи зарядных устройств? Ну и пусть они стоят хоть 10 рублей, зато из строя выходят регулярно, а теряются и того чаще.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments56

Против преподавателей, которые читают по бумажке

Reading time5 min
Views37K
Данный пост меня побудила написать сложившаяся ситуация в моём университете. Я учусь в одном из технических университетов, который признан неэффективным. image

Первый курс


Учась на первом курсе университета я не испытывал никаких проблем. Всё было идеально: на дне открытых дверей абитуриентам рекламировали какие у них крутые студенты, изучается целая стопка современных языков программирования, отличные преподаватели и так далее. Провели впечатляющую презентацию.

Конечно, в первую очередь меня интересовали именно те дисциплины, на которых обучают программированию. Университет есть университет — никуда от общих дисциплин (таких как философия, экономика, экология, культурология и т. п.) не денешься.

Но! Я был рад. Мне нравилось учиться в этом университете. В самом деле хорошие преподаватели. Математика на высоком уровне. На информатике начали осваивать офисный пакет. И вот тут я начал сомневаться в преподавателе (назовём его X).
Читать дальше →
Total votes 142: ↑74 and ↓68+6
Comments152

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity