Pull to refresh
Дмитрий Адодин @ad1Dima read⁠-⁠only

Пользователь

Send message

WPF, UWP, WinUI, MAUI, Windows App SDK

Reading time 6 min
Views 24K

Человека далёкого от клиентской разработки на Windows все эти термины определённо путают. И даже среди MS-сообщества регулярно возникают споры жив UWP или мёртв. Причем главный вопрос в этом споре - а что же такое UWP?

Вот уже года 3 Microsoft проводит "рефакторинг" в своём "королевстве".  Несколько устав видеть одни и те же споры в твиттере, и оставлять одни и те же комментарии на хабре, я решил расписать как же многочисленные UI-фреймворки MS соотносятся между собой. Кто из них больше мёртв. Возможно, кому-то это поможет в выборе технологии для будущего проекта.

Читать далее
Total votes 32: ↑31 and ↓1 +30
Comments 40

Обзор Surface Pro

Reading time 4 min
Views 85K
Первые впечатления от убийцы Surface RT


surface

Microsoft пока не готова назвать точную дату запуска Surface Pro, но мы получили шанс попользоваться им и новым пером.

Microsoft не разрешила нам делать фотографии тут на CES 2013 и не дала дополнительных комментариев о цене, времени работы или компонентах, кроме того, что мы уже знаем: $899 за модель с 64GB и $999 за 128GB. Обе идут с 4GB RAM и без клавиатуры.

В отличие от уже продающегося Surface RT, Surface Pro — полноценный ПК, который вы можете использовать и как ноутбук, и как планшет. На борту Windows 8 Pro, это значит, что все десктопные приложения на нем пойдут, но он все еще дружелюбен к касаниям, и вы можете отложить клавиатуру, когда она вам не нужна.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑49 and ↓40 +9
Comments 58

Что день грядущий нам готовит

Reading time 4 min
Views 11K
Или, что ждать от Windows Phone

В первый день TechEd мне удалось плотно пообщаться с людьми, которые занимаются разработкой windows phone: Клифом Симпкинсом и Ларри Либерманом. Мы с другими участниками конференции постарались задать наиболее провокационные и волнующие вопросы о будущем платформы. Конечно, мы не получили сенсационных ответов или волнующих признаний, но лично я получил хорошее представление о том, какая атмосфера царит в стане разработчиков. Этим представлением я и хотел бы поделиться.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑25 and ↓18 +7
Comments 21

Немного статистики IT Challenge

Reading time 2 min
Views 993

Сегодня проходит последний тест 1 тура IT Challenge в рамках международного студенческого конкурса Imagine Cup.

Сам по себе тест состоит из 30 вопросов, на которые необходимо ответить за час. Вопросы посвящены администрированию Window сетей. Вопросы разного уровня сложности, но я человек очень далекий от администрирования за 20 минут правильно ответил на 11 из 30 вопросов, не пользуясь поисковиками.
Но, я обещал статистику...
Total votes 20: ↑12 and ↓8 +4
Comments 11

Imagine Cup Meeting в Новосибирске

Reading time 2 min
Views 682

Студенты-партнеры Microsoft в Новосибирске, совместно с фондом Лаврентьевский Прорыв и Молодежным советом Советского района, при поддержке студенческого бизнес-инкубатора НГТУ приглашают студентов и аспирантов на Imagine Cup Meeting, который пройдет 10 декабря в НГТУ (Новосибирский государственнй технический университет)

Подробности
Total votes 20: ↑14 and ↓6 +8
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity