Pull to refresh
9
0
Алексей Грязин @aaaler

Ops

Send message

Телевидение через Acestream на Raspberry PI. Теперь в docker контейнерах

Reading time4 min
Views77K

На хабре уже неоднократно упоминался AceStream: технология, предоставляющая пользователю доступ к видеопотокам по закрытому P2P протоколу AceStream, т.н. torrent телевидение. AceStream предоставляет доступ к распределенной сети доставки контента, т.е. просматривая телеканал пользователь передает данные другим пользователям, что позволяет кардинально снизить стоимость услуг.


А теперь хорошая новость для обладателей медиаплеера на основе raspberry (OSMC, LibreELEC): нашлась сборка acestream под arm, что позволило установить его прямо на raspberry pi. В этой статье предлагается инструкция по установке acestream, и всего необходимого для просмотра ТВ в докер-контейнерах под raspberry. На момент написания статьи, предлагаемое решение позволяет смотреть бесплатно большое количество телеканалов, впрочем без гарантий: acestream в любой момент может перестать быть бесплатным.


kodi live tv channels list screenshot

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments31

Оver-provisioning ресурсов в кластерах на базе mesos

Reading time2 min
Views5K
image
Разработчики Apache mesos заявляют, что mesos научился делать overprovisioning начиная с версии 0.23.0, вышедшей в сентябре прошлого года. Для этого ввели понятие отзываемых (revocable) ресурсов, и если приложение выполняется на отзываемых ресурсах — его всегда можно попросить освободить ресурсы частично (throttle) или полностью (kill). Определить, на каких ресурсах будет выполняться задача можно на этапе запуска, пометив некоторые (или все) запрошенные задачей ресурсы как revocable.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Registered
Activity