Pull to refresh
4
0
Zoldan @Zoldan

Пользователь

Send message

Счетчик копий программы или сбор статистики об использовании

Reading time 19 min
Views 14K
Некоторое время назад выполнял я заказ для одной конторы. Суть проекта сейчас не важна (это был некий довесок к их корпоративной системе, который они ставили на компы своим клиентам), одним из требований было что бы приложение отправляло отчет об своем использовании. А попросту говоря, ребята хотели знать насколько их программа востребована среди клиентов. И вот на этой волне, возник у меня вопрос — а действительно, написал ты программу, отдал |продал в добрые руки или просто выложил ее в интернет. И что дальше? Сколько реальных пользователей ее увидели?
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8 +6
Comments 31

Управляем компьютером с Android устройства

Reading time 10 min
Views 55K

Начало


А началось все с того, что вызывает меня генеральный к себе, и говорит: «Вот видишь телефон? Хочу чтобы там была кнопка, я на нее нажимаю, и у меня в ноутбуке кино включается. Нажимаю другую – музыка играет.» И еще чего-то много наговорил, уж не помню. «Задача понятна? Выполняй!» Вот уж не знаю, с чего такая потребность у него возникла. То ли звезды не под тем углом встали, то ли сон какой приснился. Короче, не поймешь этих богатых… Ну да ладно.

Поначалу полез рыться в Гугл в поисках подходящей программы, а потом подумал – а какого черта? Напишу сам. Тем более, что задача не показалась сложной, да и “зов кода” уже давал о себе знать (этакая профессиональная it-ломка). Вот и решил соединить Windows и Android собственными силами.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑18 and ↓5 +13
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity