Pull to refresh
9
0
Send message

Структурная типизация в C#

Reading time2 min
Views12K
Когда я изучал язык Go, мне очень понравилась идея с приведением к интерфейсам по сигнатурам методов (остальная часть системы типов мне не понравилась, слишком примитивная). Это ведь статическая утиная типизация! По научному: структурная типизация.

Если вдуматься, у такого подхода куча недостатков: начиная со сложности реализации и заканчивая нарушением принципа подстановки Лисков. Ведь если у класса есть метод с нужной сигнатурой (включая название), это совсем не значит, что этот метод делает то, что ожидается.
Поэтому в мейнстрим языках, в том числе в C#, структурная типизация не поддерживается. Казалось бы на этом и сказке конец. Но недавно я осознал что в проекте, которым я сейчас занимаюсь, структурная типизация применяется. Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments18

Реализация стека за счёт … стека вызовов

Reading time5 min
Views9.5K
Пришла мне однажды идея: есть стек вызовов и стек как структура данных. А нельзя ли использовать стек вызовов для хранения данных?
Немного поразмыслив я понял, что можно, только с ограничениями: во первых для обработки значений придётся использовать колбеки (ведь пока значение на стеке, нельзя выходить из того вызова, в котором мы его сохранили). Во вторых доступ строго LIFO.
Реализация — под катом.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity