Pull to refresh
2
0
Вадим Коростелев @Terranz

Пользователь

Send message

Автоматическое скрытие адресной строки «как в хроме»

Reading time3 min
Views9.9K
Добрый день, сегодня мы будем писать автоматическое скрытие адресной строки при прокрутке, chrome-like. Паттерн называется quick return, используется для экономии вертикального пространства. Если интересно, добро пожаловать под кат
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments4

Функционал CarPC

Reading time2 min
Views6K
Начитавшись в интернетах о счастливчиках, установивших и использующих в своих автомобилях в том или ином виде компьютер, я решил собрать и в свой ВАЗ 15 модели такое устройство. На текущий момент проект в фазе анализа, я собираю интересные кейсы и подбираю оборудование для создания полноценного CarPC. В данном посте я хочу рассказать о том, какое оборудование и варианты применения я хотел бы использовать.
Если эта тема вас интересует или вы уже создали свой CarPC, добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Rating0
Comments0

Переход с Google Maps на OpenStreetMap

Reading time2 min
Views31K
В нашем проекте так сложилось, что мы для нашей гео-вики стали использовать OSM а не GM. В ходе написания мобильного клиента под андроид был использован стандартный компонент MapView. Но, в ходе тестирования выявились расхождения в координатах OSM и GM, которые, в некоторых случаях, достигали 30 метров. Таким образом было решено переходить с карт гугла на OSM для чего и была найдена соответствующая библиотека osmdroid. О том, как переехать на эту библиотеку, расскажу под катом.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4+21
Comments11

Работа с фотографиями контактов в android 2.1+

Reading time3 min
Views2.4K
По ходу обучения программированию под систему Android, мне была поставлена задача написания своего контакт-менеджера, пусть не в замен системному, а именно как обучающее задание.
Работа с контакт-листом была уже описана тут, и не один раз, потому напишу только про то, что я тут не встретил, а, именно, про работу с фотографией контакта (аватара контакта).

Читать дальше →
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity