Pull to refresh
16
0
Alexey @Sveer

User

Send message

Экспериментальные интерфейсы на основе Augmented Reality

Reading time 1 min
Views 2.6K
Технологии AR(Augmented Reality) сейчас вхоят в моду. Запустились и развиваются несколько передовых стартапов (Sekai camera,Layar), на youtube по запросу Augmented Reality выскакивают сотни роликов.



На текущий момент AR чаще всего используется для визуализации на экране компьютера виртуальных объектов, наложенных на видеопоток с камеры. Человек вращает какой-либо маркер, смотрит на монитор и наблюдает за 3D-моделью, отрисованной на месте маркера. Этот подход сильно ограничивает применение AR, но уже появляются зачатки нового видения применения подобных технологий.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑51 and ↓11 +40
Comments 27

Пустим QR коды в автодизайн

Reading time 2 min
Views 2.5K
В свое время возникла идея приукрасить машину QR-кодом чтобы немного скрасить потерянные в пробках часы жизни таких же автолюбителей, как и я.
В итоге сделал макет и собрался уже печатать, но потом возникла еще одна идея. Почему бы не совместить два типа кодов, дабы мои художества были доступны для понимания не только владельцам ридеров QR-кодов, но и, например, MS Tag.

В итоге потратил некоторое время на изучение отчего зависит считываемость кодов разных типов, о чем попозже также напишу.

После этих исследований родилось такое вот странное оформление запасного колеса моего четырехколесного друга:
image

Подробности и инфо на чем печатать такие коды под катом.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑39 and ↓11 +28
Comments 59

Акселератор для IE8: Кодировщик ссылок в QR-код для быстрой передачи их на телефон

Reading time 1 min
Views 707
Доброе время суток.
Как писал уважаемый XaocCPS, на сайте Remix проводится конкурс дополнений к IE8, а так как у меня выдался свободный вечер, решил написать небольшой Addon.

Для начала лирическое отступление. Очень часто современные технологии используют не по их прямому назначению или, по крайней мере, не в тех масштабах, для которых они создавались. Наверняка многие из Вас передавали файл на соседний компьютер через почтовые сервера, находящиеся где-то в тьму-тараками потому что флешка была забита или просто до USB разъема было очень лень тянуться…

Данный акселератор как раз из этой серии. Его цель — дать возможность быстро передавать ссылку на телефон с помощью QR-кода.

Работает он очень просто: вызываете акселератор на ссылке или открытом документе и в preview-окне появится соответствующий QR-код. Если URL длинный, то используется TinyUrl :)



Если кому-то Addin приглянулся то поставить его можно с http://qrpr.ru/browseraddin
А если кому-то зачем-то не лень за него проголосовать то Вам, уважаемые, сюда: http://remix.ru/IeAddons/Details/58 :)

UPD: На сайте remix премодерация, так что голосовать за него оказалось нельзя. :)
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 1

Pet Shop Boys (QR Code Video Remix)

Reading time 1 min
Views 1.2K
Наткнулся на забавный клип — Pet Shop Boys Integral — QR Code Video Remix
Представьте что в результате эволюции люди стали «читать» мир только по последовательностями черно-белых квадратов да маркерами синхронизации. Черно-белый пиксельный закат, черно-белое пикселявое лицо начальника.

Если все-таки представить трудно то смотреть здесь :)



P.S> Вспоминается «восьмибитный мир» :)
Total votes 28: ↑22 and ↓6 +16
Comments 15

Запускаем Virtual PC 2007 на Windows 7

Reading time 1 min
Views 1.5K
Ну вот. Откроем блог на хабре первым полезным постом.

Ковыряясь с Windows 7 обнаружил грустную для себя вещь — процессор на ноутбуке (Т5500) не поддерживает аппаратную виртуализацию. Т.е. на этой линейке она в большинстве своем выключена, хотя есть модели серии 06F2*, на которых виртуализация жива.

Если Вы также как и я обладатель машины, не поддерживающей виртуализацию, но использовать Virtual PC хочется, то читаем дальше.

Вообщем решил я водрузить старую добрую Virtual PC 2007 SP1, но получил сообщение о ее несовместимости :(

Решение этого недоразумения оказалось до банальности простым: переименовал файл Virtual Pc.exe в Virtual Hz.exe и все отлично заработало.

P.S> Проверить, поддерживается ли аппаратная виртуализация на вашей машине можно с помощью утилиты www.grc.com/securable.htm или для обладателей Intel — Intel Processor Identification.
Total votes 23: ↑15 and ↓8 +7
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity