Pull to refresh
24
0
RubyFOX @RubyFOX

Пользователь

Send message

JG Maker — достойная альтернатива недорогим 3D-принтерам для начинающих

Reading time6 min
Views14K


Выбирая себе первый 3D-принтер, обычно в первую очередь смотрят на цену. Каждый определяет для себя свой бюджет, а потом начинаются поиски в эту стоимость принтера, читаются отзывы, рассматриваются сообщества… Самыми распространенными в итоге становятся самые недорогие, так как порог входа в 3D-печать снижается от года к году. И если на заре 3D-принтеров их собирали энтузиасты из подручных запчастей, затем появились конструкторы из акрила, а после массово стали появляться наборы с использованием экструдированных алюминиевых профилей. То сейчас уже есть доступные решения с заводскими металлическими деталями и минимумом пластиковых решений, что поднимает качество таких наборов на новый уровень.

Одним из таких принтеров является JG-maker от достаточно известной фирмы, которая одна из первых наладила производство и продажу наборов для сборки 3D-принтеров.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments68

EvaPolar персональный компактный кондиционер

Reading time4 min
Views13K


Пока центральные регионы России ждут лета, сибирский и дальневосточный регионы изнывают от жары. Лучшее решение охлаждения воздуха, конечно – кондиционирование. Но это не всегда оптимально. В офисе, где несколько сотрудников, часто бывает, что кому-то жарко, а кому-то дует. Или дома кондиционер есть, но не везде он достает. У меня например, рабочий кабинет на балконе, а сплит в комнате. Ситуацию ухудшает еще и то, что дополнительно через окна, солнце нагревает маленькое помещение достаточно быстро. На помощь в такой ситуации может прийти небольшой компактный, настольный охладитель воздуха. Кондиционером его я все же назвать не могу, хотя его часто именно так и позиционируют.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑3 and ↓39-36
Comments75

3D-ручка для 3D-печатника, исправление запоротой печати

Reading time4 min
Views16K
Про 3D-ручки слышали уже почти все. Многие их пробовали, у многих они есть. Так что, пожалуй, этим гаджетом уже никого не удивишь. И, наверное, если дома есть 3D-принтер, то ручка на его фоне будет смотреться очень смешно. Но… Не стоит спешить, 3D-ручка может стать незаменимым помощником и очень удобным инструментом для любого мейкера. Сейчас я на своем примере покажу, как легко при помощи 3D-ручки спасти объемную модель, которая печаталась 41 час.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments24

3D-ручка CreoPop, рисующая светоотверждаемыми чернилами

Reading time6 min
Views13K

Кого сейчас возможно удивить 3D-ручкой? На рынке они представлены уже в очень широком ассортименте на любой вкус, цвет и кошелек. И вот среди всего этого разнообразия есть одна 3D-ручка, которая выделяется своими характеристиками и возможностями. Называется эта ручка – CreoPop и слово «Creo» в названии тут не спроста. Конечно речь не идет о креозаморозке, это всеголишь маркетинговый ход. Но и разогретых до 200 градусов керамических сопел тут тоже нет. Ручка полностью безопасна а кроме того не требует внешнего питания и не имеет никаких проводов. Заинтересовало? Тогда добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments36

Карманный алкотестер DrinkMate

Reading time4 min
Views3.9K
Прежде всего хотелось бы напомнить, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, а так же в состоянии алкогольного опьянения категорически не рекомендуется садиться за руль. Ну определить это состояние в цифрах вам поможет алкотестер, например – DrinkMate.


Читать дальше →
Total votes 21: ↑11 and ↓10+1
Comments15

Детектор подлинности акцизных марок и ценных бумаг

Reading time4 min
Views8.2K
Был со мной случай, лет так 8 назад. Рассчитался со мной заказчик за заказ и деньги отдал прямо в магазине из кассы. Купюры были крупные и на вид абсолютно ничем не отличались от прочих, но когда я ими попытался расплатиться в банке за кредит, возникла проблема. Одна из купюр оказалась фальшивой. В общем процедура эта малоприятная.

Вызвали следователей, которые долго задавали вопросы и психологически прощупывали, не специально ли я эти купюры пытался сбыть. Закончилось все относительно хорошо, но я остался без денег. Тут потерпевший никак не застрахован, мало того закон четко трактует такие моменты – раз у тебя есть фальшивые деньги, ты автоматически виновен. И тут уже как сложится либо отделаешься просто беседой, либо будешь задержан в плоть до обыска квартиры, приятного мало. Ну а кто обжегся на молоке, дует даже на воду. В то время я приобрел ультрафиолетовый фонарик и более тщательно проверяю все банкноты попадающие мне в руки. Но вот прошел почти десяток лет, технологии не стояли на месте и на смену УФ фонарикам и громоздким профессиональным детекторам приходит компактный детектор акцизных марок и банкнот.


Читать дальше →
Total votes 24: ↑12 and ↓120
Comments36

Обзор GSM-розетки «Телеметрика»

Reading time4 min
Views28K
Автоматика и умные устройства широко шагают по планете. Вероятнее всего, сейчас уже сложно найти современную квартиру или дом без какой-либо автоматической системы. Наиболее полезными и простыми из автоматических устройств являются розетки. Будь то просто таймеры от механических до электронных, либо розетки способные управляться дистанционно по различным каналам связи. GSM розетка от компании «Телеметрика» является ярким представителем отечественных автоматических устройств для простого управления электропитанием. Рассмотрим её подробнее.


Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments47

Автоматическая лейка для растений

Reading time3 min
Views7.4K


Вот и пришла осень, на улице становится с каждым днем все прохладней, а солнца которого летом и так было мало, все чаще прячется за облаками и тучами. Чтобы избежать осенней хандры многие уезжают туда где потеплее. Как говорится, не дай себе зачахнуть, а вот в зависимости от продолжительности отдыха, зачахнуть или засохнуть, вполне реально, могут домашние растения. И если некого попросить или неохота кого-то напрягать и отдавать ключ от квартиры, то можно оставить их на поруки умной автоматической лейке или проще – автолейке от Даджет.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑10 and ↓20-10
Comments48

Когда размер не важен, потомок ToyRep – 3D принтер из Китая

Reading time4 min
Views16K
Когда год назад у меня появился первый 3D-принтер, я ради интереса решил напечатать на нем второй. Выбрал маленький принтер с самой низкой ценой и начал его потихоньку собирать. Но уже в процессе сборки, когда все было готово на 90%, оказалось, что дешевые моторы, используемые в нем очень и очень слабые и очень медленно перемещаются. Больше скорость, выше нагрев обмоток, а детали того принтера не подразумевали использование охлаждения моторов. Тот принтер был – ToyRep. Так и лежит он у меня полусобранный. И вот спустя год, когда пруши уже изучены вдоль и поперек и пора браться за собственный проект принтера с областью печати 400х400мм, я задумался о том, что большой принтер это неплохо. Но он не всегда целесообразен. Например очень часто надо распечатать какую-то мелочь, а большой принтер может быть занят надолго. Большая область печати – долгое время ожидания готовых результатов. Прикинув по ценам запчастей и подобрав «нормального» уже малыша, я понял, что сейчас в некоторых случаях выгоднее взять набор для сборки и уже из него собрать свой принтер. Решено, ищем маленький принтер по недорогой цене. И такой я нашел. TRONXY – маленький прушаподобный клон Annet A8.



Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments32

WOWSTICK – «айфон» среди отверток

Reading time3 min
Views15K
В последнее время я что-то много кручу винтиков и болтиков. То 3D-принтер собираю, то его модернизирую и т.д. И задумался я о механической отвертке. Ну а так как я люблю все красивое и дизайнерское, сам в этой области работаю. То я не смог пройти мимо такой замечательной отвертки как WOWSTICK. Это такая гламурная штукенция, практически «айфон» среди отверток. Мы тут с друзьями её уже обсудили вдоль и поперек, конечно это не совсем профессиональный инструмент для быстрой разборки ноутбука или силовой затяжки винтов, но для мелких винтиков это идеальный инструмент, давайте рассмотрим этот гаджет подробнее.



Читать дальше →
Total votes 30: ↑8 and ↓22-14
Comments41

Турбосушилка: простой способ быстро высушить промокшую обувь, носки или одежду

Reading time3 min
Views6K
Ох, годы молодые. Холостяцкие. У вас не было ситуации, когда все чистые носки кончились а через пол часа нужно выходить из дома? Я пару раз так прохалявил, приходилось стирать по быстрому носки в раковине с мылом и сушить их феном. В принципе эффективно сушит, только мама в то время что-то ругалась. :)

И вот спустя много лет, теперь феном можно высушить не только носки, но и рубашку, брюки и даже ботинки, вполне официально. Вот чем мне нравится прогресс, так это тем, что порой думаешь, а было бы вот такое устройство, я б его применил, а оно уже вот, есть готовое.



В общем, представляю Вашему вниманию турбосушилку.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑8 and ↓15-7
Comments22

Обзор Homey, проект умного шара с площадки Kickstarter от Athom

Reading time4 min
Views17K
В какой-то момент я уже отчаялся ждать, но к чести авторов проекта они свое начинание не бросили и периодически писали письма всем бейкерам.



Я уже упоминал несколько раз в своих обзорах про этот шар. Как идея он впервые появился на Kickstarter 2 года назад, достаточно быстро собрал необходимую сумму и даже более того. Я был в числе самых первых бейкеров и ждал его летом прошлого года, но… Что-то проект все затягивался и затягивался. Как выяснилось, мне не повезло вдвойне. Первые партии Homey отправили не тем, кто первый сделал ставку, а кто заплатил больше, странно, ну ладно. Второй момент – это отправка non Europ пользователям, они попали в последнюю очередь. На протяжении года разработчики отчитывались, что сделали, какие баги пофиксили. Просили подождать. Мол, они не хотят рассылать сырой продукт. Те кто получили его первыми подтверждали это и жаловались на проблемы. Забегая вперед, скажу – у моего проблем описанных первыми пользователями нет.

В двух словах, Homey – это некий хаб связывающий кучу периферии воедино различными сценариями с возможностью управления голосовыми командами. Хотите подробнее? Прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments9

Конструктор 3D-принтера от SUNHOKEY в процессе эксплуатации (часть вторая)

Reading time9 min
Views12K
Прошлый мой пост про Сборку и наладку принтера тут канул в лету (хотя его остатки есть в блоге Dronk.ru), там я описал процесс сборки 3D-принтера из китайского конструктора. Теперь же хочу поделиться информацией о его почти годовом использовании, что было заменено, на что обратить внимание, какие апгрейды можно сделать?

Но вначале хотел бы описать процесс самой покупки. На тот момент, когда я заказывал принтер, количество положительных отзывов в магазине было около 250 штук. К моменту, как он приехал, их стало уже под 1000 и появилось несколько отрицательных. На данный момент там уже 1800 отзывов. Набор, за счет хорошего соотношения цены и качества, стал настолько популярный, что было время, я даже находил несколько фейковых аккаунтов с ним на али, которые обещали за полцены доставить товар за 3 дня. Так что будьте осторожны. В принципе все дешевые наборы для принтеров на али можно разделить на 2 или 3 категории. У одних ставят директ экструдеры, блок питания с пассивным охлаждением и множеством напечатанных на таком же принтере деталей, у других печатных деталей нет. Так же различаются они и платами управления. Времени ардуины и Ramps уже прошли, сейчас популярны заводские решения «всё в одном».

Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments16

Обзор набора для сборки 3D-принтера

Reading time7 min
Views22K
В прошлый раз меня забанили за ссылки в материале и статья ушла в черновики, поэтому реинкарнирую её в корпоративном блоге DronkRU, так как материал в-принципе полезный и вызывает достаточно много интереса.

Примерно полгода назад я приобрел себе 3D-принтер. С тех пор я наблюдаю, как недорогие китайские решения по типу моего конструктора набирают популярность. И я считаю это правильно, при должной сноровке и небольшом умении такие конструкторы могут дать фору именитым брендам, которые стоят в разы дороже, а иногда даже и на порядки.

В этой публикации я бы хотел познакомить читателей Geektimes с такими конструкторами и показать, что тут нечего бояться. А в разобранном виде получить принтер даже приятней, так как за его сборкой можно провести время очень интересно + получить первоначальное представление, как и, что работает.

image

Вкратце о принтере – брать можно после сборки сразу печатает, для тех, кто хочет знать подробности, прошу под кат.
Осторожно очень много картинок.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments23

Как помыть окна при помощи хобота?

Reading time5 min
Views18K
Знаете, современные гаджеты не только упрощают многие рутинные занятия, но еще и способствуют более благоприятной обстановке в семье. В прошлый раз, когда мы с женой мыли окна, чуть не развелись :) Поэтому, когда пришла пора весенней помывке, я постарался всю эту мокрую процедуру взвалить на робота. Тут как нельзя кстати, на тест предложили замечательного автоматического мойщика окон – Hobot -188. Это младшая модель в линейке хоботов, хотя до нее и был еще один предшественник, но сейчас появился уже более продвинутый – квадратной формы. Квадратный он давно уже напрашивался, но и Hobot-188 в принципе моет замечательно, о чем расскажу дальше.


Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments41

Одноплатные компьютеры для гиков

Reading time2 min
Views27K
С 29 марта по 1 апреля на AliExpress проходит грандиозная распродажа посвященная 6-летию площадки. Скидки во всех разделах, не упустите свой шанс приобрести давно желанный товар по хорошей цене. Представляем сегодняшнюю подборку для настоящих гиков одноплатных компьютеров и начнем с самого распространенного – малины.

1. Малиновый пирог Raspberry Pi



Читать дальше →
Total votes 23: ↑10 and ↓13-3
Comments20

Автофон альфа-маяк, устройство отслеживания местоположения объектов

Reading time9 min
Views18K
Геотреккеров на рынке портативной электроники сейчас превеликое множество. И я давно уже подумывал какое приобрести, а пока собирал информацию, что лучше взять, мне на тест предложили интересное устройство, да еще и отечественного производства. Давайте кратко пробежимся по пунктам, для чего геотреккер может понадобиться.
  • С его помощью можно отслеживать свой маршрут, например при пешей прогулке в режиме турист;
  • Можно получить свои точные координаты по GPS;
  • Можно найти какой-то объект к которому заранее такой треккер прикреплен;
  • Так же часто возможно отследить онлайн перемещение такого треккера удаленно

Автофон альфа-маяк скорее поисковый гаджет, нежели туристический. Да и сценарии его использования применимы, пожалуй больше к автомобилю, как самому ценному движимому имуществу. Хотя никто не мешает его вручить пожилому родственнику, там даже кнопка SOS есть, но об этом подробнее под катом.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments30

Мне бы в небо или на что обратить внимание на Gearbest из квадрокоптеров

Reading time3 min
Views7.6K
Пока на GearBest идет акция в честь дня рождения площадки, можно приобрести многое с хорошей скидкой. Что-то продается в короткий промежуток времени и с очень хорошей ценой, а на что-то скидка не так велика, но зато действует более долгое время. Если вы давно хотели, но не могли решиться купить себе квадрокоптер, то вот подборка, которая поможет вам сделать выбор.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments11

10 гаджетов для гиков с Gearbest со скидкой в честь дня рождения площадки

Reading time5 min
Views22K
Всем хорош Aliexpress, но это все же маркет, где выставляют на продажу свои товары различные продавцы и площадки. А значит нужно внимательно следить за отзывами о продавце и его рейтингом. Толи дело площадка GearBest, за три года эта площадка хорошо себя зарекомендовала, а все спорные вопросы там легко решаются через службу поддержки без посредников. Прада, цены там не всегда выгоднее, чем на «Али», но за качественный сервис приходится доплачивать. Так вот сегодня у GearBest как раз день рождения и большинство товаров можно купить со скидкой. Почти на все товары сейчас идет акция, а на некоторые есть «Flash» акция. Это когда цена падает на определенный промежуток времени, только успевай покупать. Предлагаю вашему вниманию как раз подборку таких товаров со скидками, которые заинтересуют практически каждого гика.



Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments58

Гаджеты для гика на первое апреля или разыграй товарища высокотехнологично

Reading time2 min
Views17K
Впереди первое апреля, и пришло время когда можно официально подшутить над коллегами. А что для гиков нужно? Правильно побольше интересных гаджетов. Предлагаю подборку высокотехнологичных приколов для розыгрышей друзей, коллег и родственников.

Электронный звуковой раздражитель*



Это не новая тема. Первый экземпляр представлял собой просто платку с батарейкой 4-мя магнитами и динамиком. К его разработке, вроде как, приложили руку ребята с ThinkGeek. По-крайней мере впервые его я увидел именно там. Теперь это уже более компактное устройство в корпусе, но по прежнему с магнитом для легкой фиксации на железных объектах.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑21 and ↓15+6
Comments36
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity