Pull to refresh
38
0
Send message

Способ обойти экран блокировки Windows на сеансах RDP

Reading time2 min
Views41K
На днях исследователь безопасности раскрыл детали новой уязвимости в протоколе удаленного рабочего стола Microsoft Windows (RDP).



Уязвимость CVE-2019-9510 позволяет злоумышленникам на стороне клиента обойти экран блокировки в сеансах удаленного рабочего стола.
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments26

Google помогает полиции определять устройства вблизи мест преступления, используя данные о местоположении

Reading time3 min
Views9.7K
Не секрет, что Google отслеживает вас повсюду, даже если вы отключили функцию истории местоположений Google.

Как показало исследование Associated Press в 2018 году, приложения Google, такие как Карты или Погода на Android, позволяют компании непрерывно собирать вашу геолокацию.

image

По словам Google, компания использует функции отслеживания местоположения с целью улучшения работы своих приложений для пользователей. Вот неполный список причин сбора геолокации:

  • Персонализированные карты
  • Рекомендации, основанные на местах, которые Вы посетили
  • Помощь в поиске телефона
  • Обновления информации о пробках в реальном времени
  • Более таргетированная реклама

Кроме того, Google может передавать данные о вашем местонахождении федеральным властям в ходе уголовных расследований, после официального запроса.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments38

Как поехать на двух колесах на работу

Reading time9 min
Views53K
Доброго времени суток, уважаемое Хабросообщество.

Год назад был точно такой же весенний день, как и сегодня. Я как обычно ехал на работу на общественном транспорте, испытывая все те прекрасные чувства, знакомые всем, кто ездит в транспорте в час пик. Сзади меня подпирала еле закрывшаяся дверь автобуса. В лицо мне постоянно лезли волосы девушки, которая эмоционально ругалась с дамой средних лет, при этом вертя головой каждые пол минуты. Дополнял всю картину стойкий запах, как будто в сырной лавке где-то на юге Франции. Но источник запаха, этот любитель Рокфора и Бри-де-Мо, последователь Людовика XIV по принятию водных процедур, спокойно спал на автобусном сиденье. Именно в тот день я решил, что пора отказываться от общественного транспорта в пользу личного.

image

В статье ниже я хочу рассказать как я пришел к решению использовать велосипед, как транспорт для маршрута дом-работа-дом, затронуть вопросы экипировки для катания, как необходимой так и не очень, а также поделиться советами по поводу поведения на дороге на двухколесном.
Читать дальше →
Total votes 123: ↑113 and ↓10+103
Comments781

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity