Pull to refresh
11
0
Прунтов Кирилл @Pruntoff

Пользователь

Send message

Небольшая игра на анализ текста

Reading time2 min
Views2.8K
Здравствуйте, Хабровчане!

Понадобилось мне записать пару паролей на бумажке, а как мы знаем, пароль на бумажке — это транспарант «вход здесь», поэтому я решил как-то их зашифровать, чтобы их нельзя было прочитать просто так, но в тоже время я сам мог их легко и быстро набрать. Сначала я думал просто их зашифровать методом Цезаря, но мне показалось это слишком простым и я решил найти способ шифровки «на лету», в итоге я перешел от шифрования к подчерку врачей стенографии, а оттуда уже… а оттуда уже меня затянуло в придумывание собственной системы записи. Кусочки текста маленькие, но мне кажется проблем не возникнет, если понадобится, пришлю больший по объему текст.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments1

Существует ли плагин/виджет для сервисных ссылок?

Reading time1 min
Views492
С появлением все большего количества интересных и популярных ресурсов, они начинают обрастать большим количеством дополнительных сервисов, которые упрощают работу и делают ее более комфортной (например bit.ly для twitter), а иногда вообще нельзя даже удобно серфить без определенных плагинов или вспомогательных ресурсов (например clipmarks в firefox'e, или для меня как для пользователя chrome блокнотика от гугла :)). И количество таких ссылок растет и растет. Выводить их на панели закладок — захламлять ее, или искать в избранном — не очень удобно, и достаточно долго. Вопрос моего поста собственно в том, существует ли плагин или виджет который выводит отдельную (желательно раскрывающуюся по наведению мыши и плавающую), панельку для сервисных ссылок? Поиск по гуглу, увы, ничего не дал. Заранее спасибо.
Total votes 4: ↑1 and ↓3-2
Comments0

Инвестирование в интерете или что придет на смену венчурным фондам

Reading time2 min
Views553
Все знают, что любому проекту необходимы деньги. Либо, чтобы запустить проект, либо на его развитие. Обычно создатели проектов обращаются в венчурные фонды. Данные фонды осуществляют материальную поддержку стартапов, которые по их мнению представляют интерес и финансовую выгоду.

Фактически венчурные фонды представляют из себя коллекторы, которые распределяют имеющиеся ресурсы между большим количеством проектов (чем больше, тем выгоднее для фонда, так как возможность, что какие-либо из них выстрелят увеличивается). Но эта система имеет большой недостаток — доля дохода и львиная возможность развития находится в руках фонда. Это обусловлено не жадностью фондов, а малым процентом успешных проектов. В итоге те, кто создал проект получают до 30% дохода при благоприятном раскладе.

Однако, может существовать более выгодная система инвестирования в проекты, если эти инвестиции осуществляются с помощью… рыночного и биржевого регулирования. Возникает вопрос, чем обеспечиваются вложения? Стартап не может обеспечить вложения собственностью, но у него есть идея, контент, а иногда и доход.

Сама идея заключается в том, чтобы создавать оборотный капитал путем продажи активов, обеспеченных информацией. Регулирование средств, инвестируемых в проект, осуществляется автономно. Вложения будут осуществляться людьми, которым данный проект показался интерестным и прибыльным. Отношения собственностьи строятся на владении контентом и доходом соразмерно вложеным средствам.

Что это дает? Доля создателей проекта увеличивается и исчисляются от 50% (остальным владеют инвесторы), а так же совершенно не стесняется управление и развитие проекта. Преимущества данной системы очевидны, хотя и есть подводные камни. Для потенциального инвестора это дает динамичный пакет акций, которые интересны людям.
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity