Pull to refresh
61
0
Mika Okamoto @Princess

User

Send message

12seconds.tv прощается с пользователями

Reading time2 min
Views846
В конце 2008 года я наткнулась на 12 seconds — социальный веб-сервис, фишка которого состояла в том, чтобы пользователи записывали и выкладывали видеоролики, уместив свое послание в 12 секунд. Записывать видео нужно было на вебкамеру через флэш-плагин в браузере; загрузить заранее записанный ролик изначально было нельзя (эта функция появилась позже — как и множество других фич). В общем, нечто среднее между twitter с его ограничением в 140 символов и dailybooth с акцентом на использование вебкамеры.

Сервис был реализован «стильно, модно, молодежно» вебдванольно: современный и минималистичный дизайн, интегрированность с twitter, facebook, qik (сервис мобильного видеостриминга), тэги, виджеты, rss, геолокация, встроенная сокращалка урлов, и конечно же социальная составляющая — подписка на других пользователей, комментарии, избранное и так далее. Я оценила идею, зарегистрировалась и даже пробовала что-то публиковать, но довольно быстро поняла, что 12-секундное видео — не самый удобный для меня формат самовыражения, да и русскоязычных пользователей негусто, поэтому забила на этот сервис, время от времени почитывая email-рассылку.

Вчера я получила письмо, в котором говорилось, что 22 октября 12 seconds будет закрыт. Основатель проекта Sol Lipman не указывает конкретную причину, но подчеркивает, что это ни в коем случае не является провалом и сравнивает жизнь своего стартапа (который, кстати, так и не вышел из беты) с интересно прожитой жизнью, с приятным путешествием, которое, тем не менее, подошло к концу. Он также сообщает, что на этой неделе будет выпущено специальное приложение, с помощью которого пользователи смогут сохранить все свои видеоролики.
Оригинал прощального письма сейчас можно прочитать на главной странице: 12seconds.tv

Под катом несколько скриншотов.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑22 and ↓11+11
Comments11

Продемонстрируйте свое местонахождение друзьям с помощью «Локатора Google»

Reading time2 min
Views49K
У сервиса «Мобильные карты Google» появилась новая функция под названием «Локатор Google» («Google Latitude»). Она дает вам возможность указать свое реальное местонахождение и показать его избранным контактам с помощью мобильного телефона (используя средства GPS). Если на вашем телефоне уже установлен GPS, то возможно вам уже знакома эта мигающая синяя точка на карте, которая обозначает ваше местоположение, где бы вы ни находились. По сути, «Локатор Google» дает вам возможность «поделиться» этой синей точкой с кем угодно.

Google Latitude
И что дальше?
Total votes 66: ↑61 and ↓5+56
Comments83

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity