Pull to refresh
8
0

Пользователь

Send message

Отрисовка карт с условными координатами

Reading time 4 min
Views 8.4K

Продолжаю изучать JS, параллельно решая практические задачи, и с некоторыми решениями есть непреодолимое желание поделиться с сообществом, как говориться — хоть чуть чуть но должок вернуть.


В прошлой своей статье я рассказал про построение простых графиков с помощью библиотеки d3, с ее же помощью планировал отрисовывать и карты, но поэкспериментировав с d3, Raphael и paper.js понял что велосипедостроения избежать не удастся и переделал отрисовку на HTML Canvas, о чем и хочу рассказать в данной статье.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 9

Простые графики с помощью D3.js

Reading time 13 min
Views 64K

Gualtiero Boffi | Dreamstime.com


D3.js (или просто D3) — это JavaScript-библиотека для обработки и визуализации данных с невероятно огромными возможностями. Я, когда впервые узнал про нее, наверное, потратил не менее двух часов, просто просматривая примеры визуализации данных, созданных на D3. И конечно, когда мне самому понадобилось строить графики для небольшого внутреннего сайта на нашем предприятии, первым делом вспомнил про D3 и с мыслью, что “сейчас я всех удивлю крутейшей визуализацией”, взялся изучать исходники примеров…

Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 22

Information

Rating
Does not participate
Location
Алма-Атинская обл., Казахстан
Registered
Activity