Pull to refresh
12
0

Android & C++

Как я научился не волноваться и полюбил управление состояниями Flutter. MVI и Clean Code в комплекте

Reading time 13 min
Views 10K

Цель статьи — показать, как сделать ваш проект на Flutter более понятным для усовершенствования и удобным в сопровождении. Текст может быть полезным как для тех, кто только начинает изучать Flutter, так и более продвинутых пользователей, так как здесь мы рассмотрим актуальные подходы к разработке.

Если вы читали мою прошлую статью, или позапрошлую, то, наверное, уже знаете что я nerd vulgaris увлекаюсь программированием всякого. В комментариях к одной из прошлых статей было высказана идея провести параллель между приложением на Flutter и нативным приложения для Android на Kotlin c использованием view model, live data, view binding и найти аналоги привычным по Kotlin языковым средствам.

Читать далее
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 5

Применение FSM в управлении изменениями состояний пользовательского интерфейса

Reading time 13 min
Views 2.6K

В этой статье собраны мои размышления по поводу обустройства состояния View в Android. Так, одна View имеет несколько состояний. Вот так сложилось. View одна, а показывает разное.

Читать далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 0

2 шага к построению адаптивной верстки Flutter-приложения

Reading time 6 min
Views 16K

В этой статье речь пойдет о том, как создать Flutter-приложение, которое умеет адаптироваться к разным экранам и ориентациям. Статья будет полезна как начинающим, так и опытным пользователям Flutter. Первые найдут шаблон для изучения, вторые — еще один взгляд на этот вопрос.

Читать далее
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 6

Far Fields mic (Mic array) — незаметный герой в умной колонке

Reading time 6 min
Views 9.4K

В этой статье я хочу рассказать о своем давнем увлечении — изучении и работе с far fields mic (mic array) — массивами микрофонов.


Статья будет интересна увлекающимся построением своих голосовых помощников, она ответит на некоторые вопросы людям, воспринимающим инженерное дело как искусство, а также желающим попробовать себя в роли Q (Это из Бондианы). Мой скромный рассказ, надеюсь возможно, поможет вам понять, почему умная колонка- помощник, сделанный строго по туториалу работает хорошо только при условии полного отсутствия шумов. И так плохо там, где они есть, например на кухне.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0 +30
Comments 38

Реализация паттерна “Наблюдатель-Подписчик” используя JNI callbacks в Android (NDK)

Reading time 6 min
Views 2.5K

Реализация в Android (NDK) JNI callbacks, паттерн "Наблюдатель-Подписчик" с NDK и callback, самописный EventBus или Rx

Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1 +2
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Location
Одесса, Одесская обл., Украина
Registered
Activity