Pull to refresh
15
0
Martin Kiuru @MartinKiuru

CTO, CEO, Предприниматель

Send message

The Pitch Canvas — шаблон для коротких презентаций

Reading time 2 min
Views 6.7K
The Pitch Canvas Каждый, кто когда-либо сталкивался с необходимостью продвигать некую идею, рассказывать о чем-то новом или искать финансирование для проекта или стартапа, знает как непросто бывает донести до аудитории ваше видение за очень ограниченное время, и добиться положительного впечатления от вашей презентации. Особенно в случае когда вы выступаете в роли просителя перед совершенно незнакомой аудиторией или человеком.

Обычно в таких ситуациях никто не настроен вас долго слушать — скорее всего у вас будет около 3-5 минут чтобы рассказать суть вашей идеи, объяснить почему это вообще кому-то надо, кто и как будет это реализовывать и, собственно, изложить суть вашего делового предложения. Возникает серьезный риск что во время такого Elevator Pitch у вас просто не получится донести до понимания адресата даже саму суть проекта, не говоря уж о его сильных сторонах и возможной выгоде.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3 +2
Comments 5

Путь из программиста в предприниматели (и стоит ли по нему идти)

Reading time 2 min
Views 29K
Выкладываю видеозапись своего выступления, в котором я постарался дать обзор возможностей открытия своего дела с точки зрения человека из IT.

Презентация не является мотивационной речью. Скорее напротив — указывает на те сложности, с которыми придется встретиться, и старается сфокусировать на тех основных вещах, которые наиболее важны на старте. Несмотря на очевидность некоторых тезисов, мне порой приходилось потратить очень много времени и денег, чтобы к ним прийти. Надеюсь, что выводы из моего опыта, представленные в выступлении, облегчат кому-то путь к построению собственного начинания.
Total votes 50: ↑34 and ↓16 +18
Comments 44

Введение в высокочастотный трейдинг (HFT)

Reading time 1 min
Views 8.8K
Что такое HFT, или рассказ о том, в какие дебри могут завести программиста интерес к финансовым рынкам, и хобби в виде написания роботов для алгоритмического трейдинга. Доклад на Таллинском Devclub.

Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 3

Почему компании не умеют обращаться с деньгами

Reading time 7 min
Views 21K
Так сложилось, что моя карьера — сначала разработчика, затем архитектора, технического директора и наконец предпринимателя, развивалась преимущественно в околофинансовом секторе. Большая часть моей профессиональной деятельности прошла в проектировании и написании софта для банков, компаний-брокеров и схожих с ними компаниях. Об одной из наиболее типичных технических проблем финансового сектора я и хотел бы рассказать уважаемым хабравчанам.



В общественном сознании образ банкира, трейдера или брокера сформирован очень завидно. Это человек — хозяин жизни в дорогом костюме, рассекающий на блестящей мощной машине, непоколебимо уверенный в себе и обладающий некими мистическими экономическими знаниями. Точно знающий, что и как нужно сделать, чтобы деньги которых у него и так куры не клюют, превратились в еще большую кучу денег.

Читать дальше →
Total votes 65: ↑43 and ↓22 +21
Comments 101

Information

Rating
Does not participate
Location
Таллин, Эстония, Эстония
Registered
Activity