Pull to refresh
28
0
Marsikus @Marsikus

Инженер

Send message

Antimony — САПР из параллельного мира

Reading time 3 min
Views 21K
Среди трёхмерных САПР наиболее известны программы, реализующие два основных подхода к проектированию: прямое моделирование и параметрическое.

Кроме того, существуют процедурные САПР, которые позволяют моделировать посредством программирования. Такой подход снискал себе признание среди любителей программирования и проектирования устройств с открытыми кодом и конструкцией. Например, хорошо известен OpenSCAD, который здесь не раз упоминался.

Предлагаю посмотреть на еще одну необычную САПР под названием Antimony.

image
Рис. 1. Antimony — САПР из параллельного мира
Total votes 56: ↑54 and ↓2 +52
Comments 33

Обзор бесплатных 2D САПР

Reading time 8 min
Views 125K
В сфере автоматизации проектирования с каждым годом всё сильнее укрепляют свои позиции параметрические трёхмерные САПР. Полезность такого подхода в инженерном деле сейчас не вызывает сомнений, и сфера применения такого подхода обширна.

Тем не менее, в инженерном деле остаётся место и для традиционного двумерного проектирования, и для этого есть соответствующие инструменты.

image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑42 and ↓1 +41
Comments 91

Интернет и мобильная связь в ОАЭ

Reading time 7 min
Views 48K
Опишу вкратце состояние и некоторые особенности рынка телекоммуникационных услуг в ОАЭ. Не претендую на то, чтобы считать мой пост исчерпывающим докладом, просто привожу свои наблюдения. Прибыл я в страну в октябре 2017 года, так что обладаю данными только за небольшой период времени. Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0 +15
Comments 13

Microsoft DreamSpark и студбилет

Reading time 1 min
Views 4.7K
Существует постоянно действующая акция Microsoft DreamSpark, по которой студенты могут получить бесплатно профессиональные версии ПО Microsoft, перечисленные по следующей ссылке: www.dreamspark.com
Для России список предложенного ПО скромнее: www.dreamspark.ru
Но главным недостатком в начале была необходимость подтверждения своего студенческого статуса при помощи данных карточки ISIC, которых у 99,9% наших студентов нет.
Теперь наконец-то проблема решена, добавлена верификация при помощи обыкновенного студбилета, который нужно отсканировать либо сфотографировать и подгрузить при регистрации участника программы. Наконец-то у российских студентов появилась возможность получить дорогое ПО бесплатно и без трудностей.
Такое же изменение коснулось и программы распространения MS Office 2007 среди студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗов со скидкой в 80%. Подробности здесь: www.microsoft.com/rus/studentoffice/buy.aspx
Очень рад за российских коллег по разгрызанию гранита науки, вряд ли такая же возможность появится в Украине в ближайшие два года, лично я успею закончить ВУЗ :)
Total votes 19: ↑13 and ↓6 +7
Comments 17

Операция Пи, или обменяй пиратку на лицензионный продукт ABBYY

Reading time 2 min
Views 931
Вот какие новости я разузнал. ABBYY проводит акцию по раздаче своих лицензионных копий продукции в обмен на изготовленные пиратами левые копии.
Дальнейший текст отсюда: pi.abbyy.ru

Правила обмена «пиратских» дисков на лицензионное программное обеспечение производства компании ABBYY:
Организатор акции – компания ABBYY Россия, партнер акции – сеть магазинов СтартМастер.

Обмену подлежат только CD и DVD-диски, незаконно тиражированные на промышленном оборудовании и содержащие нелицензионные копии программ ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition и ABBYY Lingvo 12. Обмену не подлежат CD и DVD-диски с нелицензионными копиями программного обеспечения компании ABBYY, записанные в домашних условиях.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Харьковская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity