Pull to refresh
52
0
Слинько Вячеслав Дмитриевич @KeepYourMind

User

Send message

Если бы в PHP были выделения списков и генераторы

Reading time 3 min
Views 8K
Несколько недель назад в списке рассылки PHP было интересное предложение с чьим-то хаком, где описаны генераторы, выражения-генераторы и выделения списков. Неудивительно, что некоторые люди не уверены в перспективах этого предложения, как и core разработчики, так и пользователи PHP. Я хотел бы поделиться несколькими идеями и попытаться убедить этих парней.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1 +28
Comments 16

Как может выглядеть PHP 5.5

Reading time 6 min
Views 6.8K
PHP 5.4 был опубликован четыре месяца назад, так что, вероятно, слишком рано смотреть на новую версию PHP. Тем не менее я бы хотел сделать для всех, кто не подписан на внутренний список рассылок, небольшой предварительный обзор того, как может выглядеть PHP 5.5.

Однако необходимо понять: PHP 5.5 еще на ранней стадии развития, поэтому никто не знает, как он будет выглядеть в итоге. Все, о чем здесь написано это только предложения. Я уверен, что не все это будет в PHP 5.5, или будет, но не в таком виде.

Так что не стоит слишком возбуждаться.

Теперь, без лишних церемоний, список фич, над которыми ведется работа в PHP 5.5:
Читать дальше →
Total votes 109: ↑100 and ↓9 +91
Comments 316

Валидация email

Reading time 3 min
Views 152K
В этой статье рассмотривается валидация email изпользуя регулярные выражения. Все регэкспы выполняются с модификатором i, т.е. делают регистронезависимую проверку.
Читать дальше →
Total votes 100: ↑64 and ↓36 +28
Comments 122

Вступление

Reading time 2 min
Views 4.1K
Был удивлён, не обнаружив подобного блога на Хабре. Ничего, постараемся восполнить этот пробел. В этом блоге я планирую как можно проще описать работу регулярных выражений, более склоняясь к полному разбору часто используемых примеров. Так же, в планах, рассказать об особенностях разных движков выражений, и их реализации в популярных языках программирования.

Для начала, поговорим о том, что такое регулярные выражения, и каково их практическое применение.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑94 and ↓31 +63
Comments 61

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity