Pull to refresh
16
0
Send message

FeatureBranch

Reading time 8 min
Views 22K
С распространением распределенных систем управления версиями (DVCS), таких как Git и Mercurial, я все чаще вижу дискуссии на тему правильного использования ветвления(брэнч) и слияния(мердж), и о том, как это укладывается в идею непрерывной интеграции (CI). В данном вопросе есть определенная неясность, особенно когда речь заходит о feature branching (ветвь на функциональность) и ее соответствие идеям CI.

Простой (изолированный) Feature Branch

Основная идея feature branch заключается в создании нового брэнча, когда вы начинаете работать над какой-то функциональностью. В DVCS вы делаете это в своем собственном репозитории, но те же принципы работают и в централизованных VCS.

Я проиллюстрирую свои мысли следующим рядом диаграмм. В них основная линия разработки (trunk) отмечена синим, и двое разработчиков, отмеченные зеленым и фиолетовым (Reverend Green и Professor Plum).

image

Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2 +36
Comments 27

Better Place объявила о банкротстве

Reading time 1 min
Views 12K
Как написали недавно в этой статье — мы на пороге бума электромобилей. Увы, не везде выходит так. Датская фирма Better Place в воскресение обьявила о банкротстве. Великий план Шая Агасси о революции автопрома потерпел крах.
image
Читать дальше →
Total votes 31: ↑28 and ↓3 +25
Comments 72

Information

Rating
Does not participate
Location
Петах Тиква, Тель-Авив, Израиль
Date of birth
Registered
Activity