Pull to refresh
-1
0
Судос Иван @Isiirk

Программист 1С

Send message

Скрипт архивации баз данных Microsoft SQL Server с полной моделью восстановления

Reading time 7 min
Views 5.3K

В продолжение своей предыдущей статьи по архивации БД MSSQL и негативному отклику в связи с отсутствием возможности архивации логов транзакций, работаю я теперь в компании, где понадобилось автоматизировать этот момент для баз в том числе с полной моделью восстановления.

Скрип работает универсально для баз с различной моделью восстановления, в начале скрипта добавлены настройки для относительно гибкого формирования расписания. Скрипт можно поставить с SQL Agent и удобным интервалом (у меня, например, 1 раз час), первый запуск в сутках будет проверять, надо создавать или нет полную или разностную копию сегодня и далее в течении дня для БД с полной моделью восстановления будут создаваться бэкапы лога журнала транзакций.

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 15

Архивация баз данных Microsoft SQL Server

Reading time 5 min
Views 25K
По долгу службы сталкиваюсь с серверами баз данных MSSQL. Часто необходимо быстро настроить архивацию БД, на тестовых серверах, да и в продакшене. При этом в сети можно найти много разрозненных односложных источников, как надо или не надо архивировать, но нигде нет каких то более или менее универсальных готовых решений. На новом месте работы опять столкнулся с данной проблемой. В силу определенных причин все БД в компании (пока) находятся в режиме простой модели восстановления, потому решение, приведенное в тексте является не полным, но судя по вопросам на форумах, начинающим и просто разработчикам и администраторам, далеким от данных задач, вполне подойдет как решение, ну а в процессе каждый может дополнить его сам.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 32

Information

Rating
Does not participate
Location
Иркутск, Иркутская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Database Administrator, 1C Developer
Middle
From 250,000 ₽
SQL
Oracle
Microsoft SQL Server
1C Development