Pull to refresh
15
0
Иван @IL_Agent

Программист

Send message

Реализация Kotlin Flow на C#

Reading time10 min
Views7.2K

image


Всем привет!


Последние годы я занимаюсь разработкой под Андроид на Котлине. Не так давно, за неимением RxJava на Kotlin multiplatform, мы начали использовать корутины и flow – холодные стримы для Котлина из коробки. До Андроида я много лет провёл с C#, и там свои корутины есть уже очень давно, только их там так называть не принято. Но вот про аналог flow на async/await я не слышал. Основной инструмент для реактивного программирования – Rx.Net (собственно, здесь rx и родился). Вот я и решил поностальгировать и попробовать напилить велосипед.


Далее подразумевается, что читатель имеет представление о штуках, про которые говорилось в предыдущем абзаце. Для нетерпеливых — сразу ссылка на репозиторий.


Дисклеймер: данный код не претендует на использование в продакшене. Это — концепт, не более того. Что-то может работать не совсем так, как задумывалось.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments8

Некоторые мысли о паттерне Visitor

Reading time5 min
Views36K
В последнее время очень мне часто приходится использовать всем известный паттерн «Visitor» (он же Посетитель, далее — визитор). Раньше же я им пренебрегал, считал костылём, лишним усложнением кода. В данной статье я поделюсь своими мыслями о том, что в этом паттерне, на мой взгляд, хорошо, что плохо, какие задачи он помогает решить и как упростить его использование. Код будет на C#. Если интересно – прошу под кат.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments48

Модульное приложение на WPF + Caliburn.Micro + Castle.Windsor

Reading time11 min
Views24K
Для начала хочу определить, что в данной статье понимается под модульным приложением. Так вот, модульным приложением будем считать такое приложение, которое состоит из т.н. шелла и набора подключаемых модулей. Между ними нет прямой зависимости, только через контракты. Это позволяет независимо вносить изменения в каждый из компонентов, менять их состав и т.д. Думаю, всем и без меня прекрасно известны преимущества модульной архитектуры.

image

Пожалуй, самым известным фреймворком для создания WPF приложений с такой архитектурой является Prism. В данной статье я не буду проводить сравнительный анализ, т.к. не имею опыта использования Prism. После прочтения туториала, Prism со всеми его регионами, мефом и прочими артефактами, показался мне сильно усложнённым. Если читатель, знающий Prism, обоснованно укажет мне на мою неправоту и преимущества данного фреймворка — буду признателен.

В этой статье будет рассмотрена разработка простейшего модульного приложения с применением указанных инструментов.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity

Specialization

Mobile Application Developer, Software Architect
Senior
Kotlin
Dagger 2
Android development
RxJava 2
MVVM
Development of mobile applications
Android Studio
Coroutines
Flow
Android SDK