Pull to refresh
-12
0
Good Kat @Goodkat

Пользователь

Apple Touch ID — сканер отпечатков в iPhone 5S взломан

Reading time 1 min
Views 70K
Не прошло и трёх дней с появления в продаже iPhone 5S со сканером отпечатков пальцев, как специалисту в области биометрии «Starbug» из Chaos Computer Club удалось обмануть сканер отпечатков и разблокировать аппарат.

«На самом деле, у датчика Apple всего лишь более высокое разрешение по сравнению с другими сканерами отпечатков пальцев, так что для его обмана пришлось лишь увеличить детализацию при изготовлении муляжа», — пояснил Starbug.

Для обмана сенсора использовались только подручные материалы: Starbug сфотографировал отпечаток пальца в разрешении 2400 DPI, подчистил изображение на компьютере и распечатал на прозрачной плёнке на лазерном принтере с разрешением 1200 DPI. Для завершения изготовления муляжа пальца остаётся покрыть плёнку с распечатанным отпечатком латексом или клеем для дерева и дать подсохнуть — это, в общем, стандартный способ изготовления фальшивых отпечатков пальцев.

Видео процесса обмана сканера отпечатков пальцев:


Ссылки на первоисточники под хабракатом
Total votes 80: ↑70 and ↓10 +60
Comments 53

Видео на прокат с PlayStation 3

Reading time 2 min
Views 640
Я уже собирался спать, когда увидел на lenta.ru новость о том, что Sony начала продажу и прокат фильмов для PlayStation 3. Цену lenta.ru обещала радужную: за 1,99€ можно взять фильм на прокат, а за 7,99€ — купить. Тут они наврали, фильмов по два евро я не нашёл, прокат стоит обычно от трёх до пяти евро, в HD на евро дороже, покупка – примерное от восьми до пятнадцати, в зависимости от фильма. Взятые на прокат фильмы можно просмотреть в течение 14 дней, на просмотр даётся 48 часов.

Покупка и прокат видео доступны пока только для Германии, Великобритании, Испании и Франции, так что страну при регистрации нужно сразу указывать соответствующую, поменять потом, как оказалось, нельзя.

Под катом много фоток процесса выбора и оплаты фильма. ТРАФИК!
Total votes 3: ↑2 and ↓1 +1
Comments 8

Социальные сети вредят работе?

Reading time 1 min
Views 755
На Хабре уже не раз писали о вреде и пользе социальных сетей для работы. Такие статьи порождали множество споров в комментариях.
Девятнадцатилетний Джонатан П. из Западной Вирджинии, видимо, пропустил обращение Барака Обамы о вреде Facebook-а для карьеры, и, как результат — полный крах оной в самом начале.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 13

Закрывая воскресный тренд «Стартаперы vs. инвесторы»

Reading time 2 min
Views 578
Развиваем и, надеюсь, закрываем холиворный воскресный тренд «Стартаперы vs. инвесторы, или продажа идей».

В своей статье Идеи, деньги и жадные дети Devich приводит в пример выдуманных Антона, Николая и Михаила, и красиво рассказывет, как осторожный Коля остался сидеть на своей идее и без денег, а рисковый Антон продав машину и заложив квартиру в итоге вышел в дамки.

Точно так же можно придумать ещё десяток историй про этих троих мужчин, в одной из которых
почитать, что же я придумал
Total votes 30: ↑20 and ↓10 +10
Comments 11

Consulting Paradise

Reading time 1 min
Views 1K
Коллегам консультантам посвящается:
Consulting Paradise is a comedic spoof of «Gangsta's Paradise,» documenting the dramatic lifestyle of a management consultant. From producer Everett Neal, this aired during the Term 2 FuquaVision show in December 2003. A classic for MBA students and consultants alike!

Просмотреть ролик можно на google video или качеством похуже на youtube
под катом embedded video с youtube
Total votes 3: ↑1 and ↓2 -1
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Бриджтаун, Барбадос, Барбадос
Date of birth
Registered
Activity