Pull to refresh
77
0
Send message

Как я организовал хранение фотографий

Reading time 9 min
Views 135K
Привет Хабр! Каждый из нас хранит какую-нибудь информацию, некоторые для этого используют секретики и лайфхаки. Лично я люблю понажимать кнопку фоторужья и сегодня хотел бы поделиться своим опытом хранения информации, к которому я шёл-шёл и пришёл.



Сразу предупрежу: под катом нет «серебряной пули», которая умножит на 0 проблему хаоса в файлах на ваших устройствах. И даже ни строчки про нейросети, распознавание чего-либо кем-либо и прочие нанотехнологии. Под катом — немного текста и дубовая табличка, которую ещё и заполнять придётся вручную =) Но которая работает.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑89 and ↓7 +82
Comments 276

Балансируем на грани разумного с Lenovo Y520

Reading time 19 min
Views 35K
Игровой ноутбук — это всегда компромисс, а недорогой игровой ноутбук и вовсе оксюморон. Ну нельзя просто взять и совместить высокопроизводительную начинку, хорошее охлаждение, более-менее сносный дисплей, а потом продавать всё это «за сущие копейки». По крайней мере, до конца 2016 года рынок железа не предусматривал такой возможности.



Однако, в прошлом году NVIDIA представила новые видеочипы, которые просто стёрли грань между мобильными и десктопными видеокартами. Больше никаких букв «M» на конце, обрезанной производительности и странных конфигов из слабого видеоядра с 2-4, а то и 6 ГБ видеопамяти, потому что вендору показалось, что так круче. Бюджетный Pascal добрался-таки до ноутбуков, и с одной из первых ласточек недорогих игровых моделей мы сегодня и будем разбираться. Lenovo Y520, кто ты? Очередной компромисс, или достигший особого просветления и баланса мастер игровых дел?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 45

Lenovo Ideacentre AIO Y910: идеальный кокпит для геймера

Reading time 14 min
Views 20K
С появлением видеокарт NVIDIA 10-й серии словосочетание «игровой ноутбук» стёрло ухмылки с лиц пользователей крутых десктопов. Мобильные видеокарты попросту перестали уступать своим горячим собратьям из больших корпусов. Впрочем, даже если у вас такой крутой девайс, как Y910, о котором мы недавно писали, то одного у ноутбука не отнять. Он остаётся ноутбуком. Перспектив на апгрейд — разве что оперативка (и то не всегда, верните мой 2007-й), да система хранения данных. Совсем другое дело — моноблок.




Или не другое? Представьте себе по-настоящему мощный, не уступающий большинству игровых «персоналок», флагманских буков и уж тем более жалких консолей компьютер, умещающийся в обычный (разве что чуть толстоватый) корпус монитора. Цена, характеристики и разнообразный Vendor lock-in успели вас напугать? Что ж, Lenovo AiO Y910 должен развеять эти страхи.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 32

Многоядерный чемоданчик: переносная рабочая станция

Reading time 13 min
Views 33K
Игровой ноутбук достаточно долгое время был забавным словосочетанием, умевшим доставлять боль пользователю: мощный и резвый при покупке девайс спустя год превращался в чихающего пылью старпёра, который уже не мог себе позволить высоких настроек, сильно терял в цене и особо не был готов к апгрейду. А мобильные видеокарточки со всевозможными извращениями в виде больших объёмов памяти, разведённых на очень узкой шине или порезанных блоков растеризации, которые убивают потенциал железа, вовсе были нормой.



К счастью, в 2016-м году NVIDIA и Intel готовы предложить любителям мобильности достойное железо, которое не подведёт их через год или два, дело за малым: собрать ноутбук так, чтобы эти два года казались вам сказкой.
Читать дальше →
Total votes 47: ↑37 and ↓10 +27
Comments 109

Обзор Lenovo Ideacentre Y900

Reading time 4 min
Views 12K
Компьютерные игры давно и успешно прорубают путь с низов на верх. Теперь это уже не «тупая забава», а цельный Киберспорт, где призеры награждаются солидными денежными призами. Производители железа реагируют соответствующим образом, выпуская брендированные лимитированные линейки мышек, джойстиков, планшетов и прочих аксессуаров для геймеров. Особняком стоят компании, специально разрабатывающие игровые системы. Они дороги, эффектно выглядят и приятны в использовании.


Читать дальше →
Total votes 23: ↑16 and ↓7 +9
Comments 52

Обзор игровой видеокарты Inno3D iChill GeForce GTX 960 Ultra (C960-2SDN-E5CNX)

Reading time 7 min
Views 12K
Выбор видеокарты для игр – задача не из легких: с одной стороны подпирают запросы, с другой финансовые возможности. Приходится балансировать между желаемым и действительным, выбирая не очень дорогую, но вместе с тем производительную модель. NVIDIA GTX 960 из серии 9хх является одним из претендентов на звание «золотой середины», сочетая все достоинства архитектуры Maxwell второго поколения и сравнительно невысокую стоимость.

Произведен тестовый образец компанией Inno3D, вместо стандартного кулера с турбиной установлен массивная фирменная система охлаждения


Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2 +11
Comments 4

Знакомство с Ultimate Hacking Keyboard

Reading time 10 min
Views 24K
Ну здравствуй, Geektimes! Вы ж тут все гики, многие – программисты, так? Тогда специально для вас я приготовил обзор интересного девайса, а именно – клавиатуры Ultimate Hacking Keyboard, которая была представлена миру чуть более недели назад. Это не продукт и не «дочка» какого-то из периферийных брендов, это – результат краудфандинговой кампании, то есть продукт, который создавался на глазах у тысяч пользователей и в процессе создания которого можно было принять участие. Немного забегая вперёд – результат работы коллективного разума получился довольно специфичным, но от того не менее интересным.



Пупырышки клавиш «F» и «J» ждут вас под катом.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1 +26
Comments 56

Обзор frameless-монитора EIZO Foris FS2434

Reading time 9 min
Views 20K
Что делать, если нужен монитор? Правильно, сначала определиться, зачем он нужен, затем идти в интернет и читать обзоры. Хочется работать с графикой и фотографиями? Важна цветопередача. Играть в игрушки и смотреть фильмы? Скорость отклика и input lag в приоритете. Ну а когда домашний компьютер используется и для работы, и для развлечений, и вообще трудится 24 часа в сутки, хочется соблюсти какой-никакой баланс и качества картинки, и динамических характеристик, и чтобы глаза не кровоточили уставали ни в яркий солнечный день, ни тёмными зимними вечерами. Дело за малым — выбрать монитор, чьи характеристики будут отлично покрывать эти юзкейсы и не сильно бить по кошельку.



С таким набором характеристик одним из самых интересных мониторов является EIZO Foris FS2434 (формально относящийся к игровой линейке), о котором сегодня и поговорим.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑20 and ↓4 +16
Comments 84

Два процессора, Карл! Анатомия Lenovo ThinkStation P900

Reading time 9 min
Views 24K
В конце прошлого года компания Lenovo представила новые рабочие станции ThinkStation серии P. Сразу три новинки: P500, P700 и P900. Если кто забыл — «рабочие станции» в данном случае — это не те пылесборники, на которых секретарши раскладывают «косынку» в бухгалтерии, а вот прям рабочие-прерабочие станции – высокопроизводительные вычислительные комплексы. Внутри таких станций с лёгкостью может размещаться железо стоимостью новой иномарки, а энергопотребление способно обанкротить небольшой стартап. И сегодня поговорим про внутренности таких железок на примере флагманской модели.


Читать дальше →
Total votes 43: ↑34 and ↓9 +25
Comments 25

Знакомство с VoIP-маршрутизатором «AudioCodes Роутер»

Reading time 5 min
Views 61K
Гибкость и мобильность дают конкурентное  преимущество современному малому бизнесу. И новые коммуникационные технологии предоставляют такому бизнесу массу инструментов, которые совсем недавно были дорогими и сложными, а поэтому только крупные организации с соответствующим штатом специалистов могли использовать их. Интернет прочно вошёл в нашу жизнь вместе с мессенджерами и email, но и технологии телефонии развиваются весьма серьёзными темпами, всё-таки телефон до сих пор является одним из основных и самых удобных средств коммуникации. IP-телефония всё больше находит сторонников, так как по сравнению с классическим телефоном представляет гораздо более удобный функционал: автоответчик, услугу «голосовой секретарь», подключение любых номеров, в том числе «горячих линий» 8-800 и ещё массу возможностей.



Производители пытаются соответствовать тенденциям и стремятся облегчить пользователям жизнь, поэтому на рынке начинают появляться интересные решения, ориентированные на сектор SOHO и позволяющие без проблем организовать все офисные коммуникации в одном месте. Об одном из устройств, которое в состоянии заменить собой интернет-центр офиса (или дополнить его), мы и поговорим.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0 +27
Comments 9

Новая GoPro Hero 4 Sessions

Reading time 1 min
Views 23K
Внезапно для всех не нуждающаяся в рекламе компания GoPro решила обновить модельный ряд своих устройств, выпустив гаджет под названием GoPro Hero 4 Sessions. В новинке реализованы все функции предшественников, главным же отличием стал новый внешний вид (в виде кубика), который вдвое меньше и почти на 40% легче. Столь радикальное изменение размеров обеспечено отказом от большого экрана сбоку от объектива – вместо него в новинке используется узенькая полоска:



Пока о новинке известно то, что она:
– Поддерживает самые востребованные режимы съёмки, а именно: 1440p@30fps, 1080p@60fps и 720p@100fps;
– Умеет делать 8-мегапиксельные фотографии в режиме обычной, серийной и покадровой (time-lapse) съёмки;
– Унаследовала от предыдущих моделей технологии Auto Low Light, SuperView и Protune;
– Может снимать видео под водой на глубине до 10 метров (без всяких доп.кейсов);
– Получила долгожданный разъём microUSB вместо весьма устаревшего miniUSB;
– Содержит на борту Wi-Fi и Bluetooth-модули для соединения со смартфоном;
– Имеет на корпусе всего лишь одну кнопку для активации режима записи;
– Совместима с аксессуарами от предыдущих моделей;
– Будет в продаже с 12 июля по цене в 399$.

Больше изображений новинки под катом:
Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1 +31
Comments 40

ThinkPad X1 Carbon: Рама-карбон, задний амортизатор, 27 скоростей…

Reading time 9 min
Views 21K
Впервые демо-модель ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon Ultrabook была представлена в 2012 году. С тех пор он два раза обновлялся и совершенствовался, так что в 2014 году производитель представил на суд общественности уже образец третьего поколения, который позиционировался как самый лёгкий 14-дюймовый ноутбук на мировом рынке, предназначенный для рабочего использования. По сравнению с предыдущим поколением, ThinkPad X1 Carbon Ultrabook не только «набрал» в мощности, но и получил значительно переработанные дизайн и компоновку – всё это делает его действительно интересным экспонатом. Давайте знакомиться.


Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 107

Ни капли лишнего: спортивные наушники от Sony

Reading time 6 min
Views 30K
Компания Sony вообще регулярно радует любителей музыки. Сначала стала одним из самых популярных производителей компактных кассетных плееров (легендарные Walkman), затем — CD-плееров… и вот теперь — плеер, предназначенный для занятий спортом. Причём под «спортом» понимается не только какая-нибудь лайтовая пробежка пасмурным утром или взмахи гантелями в фитнес-центре. Sony взяли и выпустили плеер, который позволит слушать санту лючию даже в бассейне.

Прим.: В эту секунду с небес должны спуститься купидоны с медными трубами, пролиться лучи божественного света, а затем белокрылые ангелы прийти за разработчиками, так как те воплотили мольбы миллионов любителей плаванья в свет.



Сегодня у нас на тесте — SONY NWZ-WS615 — не первый водонепроницаемый плеер компании, но с прошлой линейкой лично я знаком только по отзывам знакомых и записям в интернете, так что прямого сравнения не ждите.
Бульк!
Total votes 39: ↑34 and ↓5 +29
Comments 24

Пш-Пшш. Обзор портативной радиостанции Midland GXT-1050

Reading time 9 min
Views 45K
Можете спросить – зачем сейчас вообще нужны рации, когда стоимость минимального набора для связи (звонилка + сим-карта) примерно равна среднему чеку в кафе? Вопрос справедлив. С одной стороны – телефон действительно есть уже даже у каждого ребёнка. С другой – несмотря на то, что сейчас 2015 год, на территории нашей родины всё ещё остаются места, где качество сотовой связи оставлять желать лучшего (или желать ее наличия в принципе). И хоть рации не решают глобально эту проблему, хоронить их явно рановато – даже если не брать в расчёт необходимость раций для спецслужб, для упрощения коммуникации на крупных предприятиях и так далее.



Пш-Пшш.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑25 and ↓4 +21
Comments 99

Обзор NVIDIA Shield. Играй пока молодой

Reading time 9 min
Views 20K
Скрестить геймпад, планшет и консоль. Кто до такого мог додуматься? Нет, не Apple, и органы управления не виртуальные. Речь идёт, само собой, об NVIDIA SHIELD: первой по-настоящему игровой консоли на базе OS Android.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 9

Обзор спикерфона Jabra Drive

Reading time 5 min
Views 15K
В своём блоге на Geektimes делаем обзоры самых разных устройств, которые продаются в наших магазинах – от цифровых микроскопов и LEGO до ноутбуков-трансформеров и… и вот сегодня поговорим про такую штуку, как автомобильный спикерфон.



Если ваш автомобиль не оснащён системой handsfree, то такое устройство будет добавлять +1 к вашей безопасности за рулём – считаю, что это гораздо более нужна вещь, чем, например, беспроводная колонка с тем же принципом действия.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 16

Sony Smartwatch 3. Android Wear из Японии

Reading time 5 min
Views 18K
Все умные часы на Android Wear примерно одинаковы в своих возможностях. Отличаются они обычно только типом экрана да качеством сборки, ну и дизайном, конечно же. Sony решили пойти привычным для них путём – постараться вместить самые лучшие свои технологии в водонепроницаемый корпус. О плюсах и минусах такого подхода и поговорим.


Читать дальше →
Total votes 32: ↑28 and ↓4 +24
Comments 16

LG G Watch: дешевый и сердитый Android Wear

Reading time 5 min
Views 13K
Часы LG G Watch были первым носимым гаджетом с операционной системой Android Wear, что, в принципе, не удивительно, ведь именно LG разработала и выпустила два последних Nexus’а. Был ли первый блин комом и что вообще можно ожидать от платформы Wear читайте далее.


Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 21

Трансформер Lenovo Yoga 2 Pro. Умеет в любой позе

Reading time 10 min
Views 17K
Производители всё сильнее пытаются подсадить пользователей на относительно новый класс устройств – универсальные трансформеры, планшето-буки. Вариантов множество: кто-то делает отцепляющуюся клавиатуру, а всю начинку прячет в экранный модуль. Кто-то прячет начинку в обе части, так что отцепляемый планшет получается на одной ОС, а «клавиатурный док» позволяет его превратить в полноценный Windows-девайс. Кто-то лепит двусторонний экран, чтобы при закрытии крышки вы могли продолжать работать с сенсорной стороной. Ну а кто-то делает ноутбуки, которые можно развернуть на 360 градусов – сегодня на тесте у нас оказался девайс именно такого типа.



Встречайте – Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro – планшетобук с действительно говорящим названием, ибо без восточных практик так раскорячиться ни у кого не выйдет!
Читать дальше →
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 34

Обзор комплекта Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop

Reading time 9 min
Views 41K
Привет, любители клавиатурных холиваров! Сегодня под катом для вас заготовлена не только интересная и необычная клавиатура, но и «беременная» мышка от гиганта на букву М – заходите!


Читать дальше →
Total votes 29: ↑27 and ↓2 +25
Comments 48

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity