Pull to refresh
44
Денис Юсупов @Dyrread⁠-⁠only

NOC Engineer

Send message

Мегафон, роуминг и грабли: обычное дело с необычным концом

Reading time3 min
Views4.5K
image
История про Мегафон, роуминг и… собственно, этим уже всё сказано.

Началась эта история в конце июля, когда я решил сьездить в отпуск на Украину через Белоруссию, из родного Питера. Сменив пару лет назад своего оператора с Мегафона на Теле2, я оставил симку Мегафона и периодически кидал на неё 100-300 рублей, с настроенной переадресацией на Теле2. К сожалению, Теле2 не работает за пределами Питера и области, поэтому я решил воспользоваться мегафоновским номером, закинул на него денег до баланса порядка 500 рублей, и поехал.
Через день, где-то на территории Белоруссии, мне приходит СМС от Мегафона:
«Услуга Роуминг временно приостановлена. Роуминг подключится автоматически при балансе более 1500 руб. Справки *101#». Ну и, собственно, всё! Связи нет вообще, предлагаемый *101#, естественно, не набрать.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑109 and ↓5+104
Comments36

Перехват и редактирование файлов http-трафика на примере торрента

Reading time4 min
Views11K
Пару лет назад возникла идея сделать локальный bittorrent-ретрекер для пользователей нашей «домашней» городской сети, чтобы и пользователи быстрее скачивали и у нас меньше трафика было. Установкой самого ретрекера дело только начиналось, необходимо было как-то анонсировать его для скачиваемых торрентов. В процессе выяснения способов и механизмов анонса я пришёл к достаточно общему и универсальному алгоритму, с которым и предлагаю познакомиться.

Итак, первое:
Читать дальше →
Total votes 114: ↑112 and ↓2+110
Comments104

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity