Pull to refresh
10
0
Горелов Денис @Denai

Пользователь

Send message

Рейтинг CMS от компании iTrack

Reading time 1 min
Views 4.3K
iTrackКомпания iTrack www.itrack.ru завершила январский сбор данных независимого рейтинга систем управления сайтами (CMS), составленный по информации о реальных установках на сайтах.

Специально обученный «паук» (программа-робот) регулярно обходит все сайты в зоне .ru и собирает данные для анализа.

— Всего в январе 2010 года было опрошено 2 547 784 доменов.
— Доля доменов, ответивших в течение 20 секунд, составила 65,68%.
— CMS обнаружена на 13,4% доменах.

Новое исследование отличается от предыдущих в лучшую сторону тем, что был увеличен таймаут ожидания ответа сервера с 5 до 20 секунд. В результате, удалось обнаружить большее число установок, но доли CMS выросли неравномерно — доля более требовательных к серверным ресурсам CMS выросла сильнее, чем доля более быстрых систем. По этой причине на данном этапе не публикуется динамика изменения долей. Новшеством является информация по статистике скорости загрузки HTML-кода главной страницы сайтов с платными и бесплатными коробочными CMS.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9 -1
Comments 11

Компания iTrack завершила новый сбор данных по установке CMS на сайты зоны .ru

Reading time 2 min
Views 1.1K
iTrackКомпания iTrack www.itrack.ru, которая в июне 2009 года анонсировала уникальную методику построения независимого рейтинга систем управления сайтами (CMS), презентует обновленные данные.


Первоначальный отбор участников рейтинга CMS проводился с помощью данных, предоставленных аналитическим порталом CMS Magazine. Учитывалось количество сайтов, работающих на данной CMS, их тИЦ, количество внедряющих партнеров. В ходе исследования было проанализировано более 2 миллионов доменов второго уровня в зоне .ru. На каждом домене программа-робот пыталась обнаружить CMS из списка участников.

Алгоритм основан на поиске явных признаков установок CMS и для опознания CMS используются так называемые fingerprints («отпечатки пальцев»). В результате, был составлен рейтинг, опирающийся на информацию о реальных установках на сайтах.

Данная система и полученные результаты были с интересом восприняты рынком CMS-разработчиков. В настоящий момент, применение данным уже нашел дочерний проект аналитического портала CMS Magazine – WebIndicator. Полагаясь на статистические данные, ресурс представляет заинтересованным пользователям реалистичную картину распределения:
  • коммерческих и бесплатных «коробочных» систем управления сайтами;
  • веб-серверов;
  • счетчиков (доля от общего числа сайтов);
  • регистраторов доменов.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6 +3
Comments 12

Идеальная конфигурация

Reading time 5 min
Views 2.1K
image
Вот и настал момент замены железа для домашнего ПК. Я твердо решил, что я хочу от компа и начал изучать нынешние тенденции рынка. В новом компьютере я хотел реализовать то, что меня не удовлетворяет в старом.
Мне приходится время от времени переезжать, так что много здоровых коробок за собой таскать не совсем удобно. Сразу оговорюсь, что ноутбук для меня неудобное в работе, маломощное и сильно дорогое удовольствие.
Проблема номер два (первая морально устаревший) – это создаваемый шум, вообще-то с ним я и буду в основном бороться. Он может быть мало заметен, но, как показывает практика, вызывает дискомфорт, усталость и как результат низкую производительность труда.
Я не позиционирую комп как игровой, и играть особо не часто буду, но считаю, что комфортно и на приемлемых настройках запустить релизы последних лет было бы неплохо.
Итак, мне нужна мощь и тишина в маленьком корпусе за разумные деньги.
Посмотреть конфигурацию
Total votes 69: ↑37 and ↓32 +5
Comments 65

Социальная сеть для геймеров? Кто же он такой, этот Gamer.ru? — взгляд после месяца работы

Reading time 3 min
Views 1.9K
Прогресс за месяц Уже месяц прошёл с момента официального открытия стартапа по имени Gamer.ru. Социальная сеть для геймеров да ещё и такого масштаба, что просто дух захватывает, а вместе с тем коллективный блог, так можно охарактеризовать проект. Я на геймере с самого начала его бета-теста и поэтому вижу, что сайт растёт как на дрожжах.
За это время набежали пользователи (а многие это сделали ещё до официального открытия, попросившись на бета-тестирование) обросли постами и комментариями блоги. Сейчас цифры на главной дают понять как всё серьёзно. Ещё вчера и 10000 пользователей не было, сегодня уже около 15 тысяч. А всё почему? Потому что интересно и по-геймерски.
Вам же дальше не интересно?
Total votes 88: ↑51 and ↓37 +14
Comments 90

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity