Pull to refresh
22
-0.5
Сергей @Cydoor

Project Manager

Send message

Свой Mail Server на Docker за 10 минут

Reading time 5 min
Views 39K

В Интернетах много разных очень крутых сервисов, которые позволяют сделать свой почтовый сервис с собственными адресами. Однако, захотелось приключений и появилась тяга к созданию чего-нибудь своего. Зачем что-то делать просто, если можно причудливо?

Предпосылки, что и зачем описал тут: статья

Читать далее
Total votes 15: ↑11 and ↓4 +7
Comments 14

Проект dot42 переходит на новый формат (C# 2 Java)

Reading time 3 min
Views 14K

Проект dot42


image
Основная цель проекта dot42 — создание Android-приложений с использованием языка C#, без необходимости устанавливать интерпретатор Mono, используя Microsoft Visual Studio или SharpDevelop. Проект вызвал сильный интерес со стороны разработчиков мобильного програмного обеспечения с момента публикации технического превью в январе 2013. К сожалению, в связи со сложностью предметной области, начиная с января 2014 года, активность сообщества начала значительно снижаться.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑29 and ↓6 +23
Comments 9

Паттерны для новичков: MVC vs MVP vs MVVM

Reading time 6 min
Views 778K
Добрый день, уважаемые коллеги. В этой статье я бы хотел рассказать о своем аналитическом понимании различий паттернов MVC, MVP и MVVM. Написать эту статью меня побудило желание разобраться в современных подходах при разработке крупного программного обеспечения и соответствующих архитектурных особенностях. На текущем этапе своей карьерной лестницы я не являюсь непосредственным разработчиком, поэтому статья может содержать ошибки, неточности и недопонимание. Заинтригованы, как аналитики видят, что делают программисты и архитекторы? Тогда добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑40 and ↓5 +35
Comments 36

Google Chrome блокирует сторонние расширения

Reading time 1 min
Views 55K
Компания Google обновит правила установки сторонних расширений для браузера Chrome в операционной системе Windows.


Пользователям разрешат загружать расширения только из официального интернет-магазина Google — Web Store. Устанавливать в браузер расширения, полученные из сторонних источников, будет нельзя.

Читать дальше →
Total votes 65: ↑55 and ↓10 +45
Comments 75

Клавиатурный ввод с использованием IME

Reading time 7 min
Views 24K

Введение


В азиатских языковых культурах существует большое количество символов, которые не всегда помещаются на стандартную раскладку клавиатуры. Для ввода этих символов была разработана специальная технология, которая получила название Input Manager Editor (рус. «Редакторы метода ввода»). Input Method Editor (IME) — это программа или компонент операционной системы, позволяющий пользователям вводить символы, которые физически отсутствуют на клавиатуре.
Несмотря на то, что термин «редактор метода ввода» (IME) изначально использовался только в Microsoft Windows, в настоящее время он применяется и в других операционных системах, когда важно отличить сам метод ввода от функциональности программы, обеспечивающей его, и общую поддержку методов ввода операционной системы.
Термин «метод ввода» обычно означает определенный способ ввода с клавиатуры на каком-либо языке, например Цанцзе, ввод с использованием Пиньиня или использование «мёртвых» клавиш".
Термин «редактор метода ввода» же обычно означает конкретную программу, позволяющую использовать метод ввода (например, SCIM или Microsoft IME).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity