Pull to refresh
-3
0

Пользователь

Send message

В неизведанные миры

Reading time7 min
Views3.1K

За запыленным окном сновали корабли...  Пузатые грузовики толкались силовыми полями с огромными линейными кораблями, сновали юркие шаттлы, фрегаты кружили у входа в док. Время от времени возле самого входа в док происходили короткие стычки.  Как правило исхода этих столкновений было два: либо атакованный корабль успевал войти в док, либо окрестности станции озарялись вспышкой взрыва корпуса корабля... Это пираты поджидали своих неосторожных жертв. Иногда даже силы безопасности Конкорд не успевали прийти вовремя.  Жита. Центр торговли, центр жизни. Здесь ежечасно наживали огромные состояния, тратили миллиарды, проигрывали, обманывали мошенники. Самая привлекательная и пожалуй самая опасная система Нового Эдема. 

Пока техники возились с проверкой моего корабля, а портовый служащий проверял документы, я глазела в окно. Сколько себя помню, мне всегда нравился космос... Эти далекие звезды, неизведанные планеты. Наверно из-за этого я и пошла в космоакадемию, несмотря на желание моих родителей видеть во мне учёного биотеха. В какой-то мере я все же занимаюсь наукой, я – исследователь. Мне нравится забираться в дальние уголки неисследованного космоса, находить новые системы, которых нет ни на одной карте, находить незаселенные миры, искать следы заброшенных пиратских баз и затерянные комплексы неизвестных рас. Добытые там артефакты нужны для исследований уникальных устройств, да и просто это неплохой способ заработка. 

Пока я глазела в иллюминатор техники проверили и заправили «Ушастика». Вообще-то это исследовательский фрегат расы Калдари, как нас заставлял заучивать профессор МаксЭди своим трескучим робоголосом, но я за его характерную форму корпуса назвала его Ушастиком. «Уши» корабля были напичканы высокочувствительными сенсорами, которые давали ему неоспоримое преимущество в поиске и взломе защищенных хранилищ. 

Читать далее
Total votes 18: ↑10 and ↓8+2
Comments21

Я тоже была там

Reading time10 min
Views12K

Космос… Бескрайние просторы простирались за окном. Где-то там поля астероидов, газовые гиганты и лавовые карлики, звёзды, мириады звёзд и бескрайние туманности. 

Внутреннее освещение рубки было погашено, чтобы не мешать наслаждаться бесконечной пустотой, лишь приглушенно горели огни на приборной панели. Равномерно мигал индикатор голубого цвета, голубого как, цвет дюз, работающего ионного двигателя…

Я, ещё вчерашняя выпускница космоакадемии, неслась в кресле моей новой Наги среди ветеранов, участников бесчисленных сражений, через треть известного космоса. Война! Война на тотальное уничтожение. Где-то там впереди, через 30 с лишним прыжков по звёздным вратам и анзиблям, этим поистине уникальным сооружениям, позволяющим миновать сразу несколько звёздных систем, была цитадель врага - огромная космическая станция, способная самостоятельно противостоять небольшому флоту нападающих. И, конечно же, там нас будут ждать сотни кораблей противника. Они знают что мы придем, ведь скоро станция класса Кипстар перейдет в режим калибровки внутренних систем, и будет уязвима для атаки, а мы, атакующие, должны продвигаться дальше, к столице врага, мимо этой цитадели, мощного оборонительного пункта на нашем пути.

Нага совсем новая, только вчера сошла с конвейера, как и мой допуск к управлению кораблями такого класса. Я ещё путалась в приборах управления и запуталась в навигационных картах, прыгнула во врата в стороне от проложенного маршрута, слегка увеличив тем самым свой путь. Надо было торопиться и не отстать от своих. Пискнуло оповещение о списании кредитов за проход по анзиблю. Мой тощий кадетский кошелёк стал ещё тоньше. В одну сторону денег мне хватит, а потом… А потом они могут и не понадобиться… Война!

Читать далее
Total votes 30: ↑25 and ↓5+20
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity