Pull to refresh
38
0

Пользователь

Send message

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она — 2 или сам себе датацентр через AWS

Reading time 17 min
Views 7.6K
image

Публикуем любые сервисы, расположенные в домашнем гипервизоре через сервис EC2 Amazon Web Services через бесплатный инстанс под Amazon Linux AMI 2018 с помощью libreswan, xl2tpd и с небольшой толикой извращения…
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 9

Баллада о SharePoint

Reading time 89 min
Views 207K
image

Предисловие


Важно! Если Вам хочется побыстрее приступить к технической стороне дела – просто пропустите эту главу.

Данное чтиво вряд-ли предназначено для широкого круга специалистов. Слишком узок предмет. Слишком большое пересечение технологий и бизнеса. Слишком сложен продукт. Но всегда есть способ разбавить сухое повествование чем-нибудь отвлеченным, естественным. Показать жизнь за экраном монитора такой, как она есть на самом деле, без прикрас. Мы часто слишком увлекаемся работой, компьютер и всевозможные гаджеты отнимают у нас чувство реальности. Мы перестаем смотреть по сторонам, замечать, что происходит вокруг. Перестаем уделять внимание дорогим нам людям. Перестаем жить нормальной, полноценной жизнью.

Кстати картинка «человека дождя» на заглавной не просто для привлечения внимания и именно для этого в повествование добавлена «лирика», все события, имена и прочее есть суть фантазии автора. Как обычно, никто ни за что не несет ответственности :)

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 62

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она… или история о том, как я был сам себе провайдером в начале 2000-х

Reading time 8 min
Views 64K
Интернет в нашем городе появился стандартно — в виде государственного монополиста связи, устроившего модемный пул в несколько десятков каналов. Доступ к Всемирной паутине пришел не на пустое место — уже несколько лет процветала сеть Fidonet, насчитывавшая у нас целых три ноды и до сотни подписчиков-поинтов. Номер своего поинта уже и не вспомню, но где-то в архивах на дисках еще пылится подборка нужного софта — тоссера, голдеда, продвинутой «звонилки» и прочего.
Так что модемы у многих были, равно как и желание поскорее приобщиться к мировой сети.



Читать дальше →
Total votes 156: ↑155 and ↓1 +154
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity