Pull to refresh
11
0
Александр Альчиков @Alexand3010

Технический эксперт

Send message

Huawei USG 6300. Базовая настройка файервола из коробки

Reading time14 min
Views31K
Идея написать эту статью возникла после того, как я попытался найти хоть какую-то информацию по настройке файерволов от Huawei в интернете. В русскоязычном сегменте я не нашел ничего, в англоязычном, в основном, устаревшие данные по предыдущим моделям и отсылки к документации (которая, к слову, есть на сайте производителя в открытом доступе и достаточно подробная).  

При наличии опыта работы с файерволами других производителей документации должно быть достаточно, чтобы запустить и работать с Huawei USG, но по опыту я знаю, что к мануалам обращаются, когда все варианты уже испробованы. Поэтому одна из целей этой статьи – сэкономить время при первичной пусконаладке этого относительно нового оборудования. Конечно, в одной статье не удастся охватить весь функционал, тем не менее, основные начальные кейсы по настройке тут будут рассмотрены. Инженеры могут использовать статью как шпаргалку по инсталляции сетевого оборудования, так как те базовые настройки, которые будут тут описаны, как правило, придется делать во всех инсталляциях.


Источник
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments4

Роутер+гипервизор Huawei в одном корпусе. Запускаем с нуля

Reading time13 min
Views16K

Данная статья будет полезна системным администраторам, планирующим работать с сетевым оборудованием Huawei, а так же ИТ-специалистам, перед которыми стоит задача разработки собственных решений на базе стандартных платформ. В ней будет приведено подробное описание настройки устройства посредством командной строки (CLI).


Я получил для тестирования и изучения продукт компании Huawei Enterprise – Huawei AR169W-P-M9. Как следует из описания на сайте производителя – это устройство объединяет в себе полный набор услуг, в том числе маршрутизации, коммутации, безопасности и беспроводного доступа, а также содержит в себе открытую сервисную платформу (OSP, которая по сути является x86 компьютером), которая может обеспечить практически любой функционал, доступный на x86-платформе.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments17

Совместная работа видеотерминалов Aastra Blustar 8000i и Cisco CUCM 9.0

Reading time6 min
Views8.6K
В этой статье я продолжу тему, начатую моим коллегой mrppa тут http://habrahabr.ru/post/191976/, о совместной работе видеотерминалов Aastra Blustar 8000i со сторонними IP-PBX, в моем случае это будет Cisco CUCM 9.0.

Данная статья будет полезна VoIP-инженерам, которые занимаются внедрением и эксплуатацией Call Manager от Cisco, и перед которыми стоит задача организовать видео-общение пользователей, а так же начинающим инженерам CUCM, так как в статье будет рассмотрена первичная настройка Cisco CUCM 9.0 для работы 3rd-Party SIP-устройств.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Интеграция MS Lync 2013 c Aastra MX-ONE 5.0 (Direct SIP)

Reading time4 min
Views8.9K
В этом посте я продолжу тему унифицированных коммуникаций, начатую в моем блоге здесь: http://habrahabr.ru/post/191852/
В этой статье пойдет речь об интеграции системы объединенных коммуникаций MS Lync 2013 Server с внешней по отношению к ней IP-PBX Aastra MX-One 5.0 TSE. Основная цель данной интеграции — обеспечить связь с «внешним» миром пользователям MS Lync 2013. Действительно, MS Lync 2013 предоставляет своим пользователям большое количество сервисов, таких как видео-звонки, видео-конференции, обмен короткими сообщениями, демонстрация своего экрана или отдельного приложения, но все это не отменяет необходимости совершать звонки «в город» (к примеру, по заведенным в организацию линиям E1) или звонки абонентам IP-PBX уже существующей в компании или ее филиале.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Использование IP-терминалов Aastra 6725ip и Aastra 6721ip в инфраструктуре MS Lync 2013 Server

Reading time8 min
Views8.2K
Тема унифицированных коммуникаций становится все более актуальной в настоящее время. Удаленное взаимодействие между пользователями выходит за рамки простого голосового общения или обмена по электронной почте. Решение от компании Microsoft – Lync Server 2013 предлагает пользователю различные виды таких взаимодействий – от обмена короткими сообщениями до организации видеоконференций.

В этой статье пойдет речь об интеграции так называемых «Lync-phone» от Aastra в существующую инфраструктуру сервера MS Lync 2013. Цель данной интеграции — предоставление еще одного удобного сервиса для пользователя – настольного телефонного аппарата, полностью интегрированного с его аккаунтом в Lync 2013, который, в то же время, является пользователем домена.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity