Pull to refresh
-5
0

Пользователь

Send message

XMPP отстой

Reading time5 min
Views60K
У нас было социальное приложение без чата, 2 недели на его разработку и абсолютно никаких знаний о существующих протоколах для реализации IM. Не то что бы это был необходимый набор для того чтобы выстрелить себе в ногу, но в процессе работы это произошло. Несколько раз.

— Паша, нам нужно сделать чат.
— Да всё просто, у меня тут знакомые использовали XMPP для чата в своём приложении.

Какие у нас были требования? Да ничего особенного, простой обмен сообщениями между пользователями, без групповых разговоров. Платформы: веб (с поддержкой работы через вебсокеты), Android, iOS. Создание пользователей должно автоматически производится только нашим серверным приложением. Конечно неплохо было бы иметь отметки о том прочитано сообщение или нет(предполагается, что приложение может быть использовано с разных девайсов), и иметь возможность просмотреть лог чата. В общем стандартный функционал для мгновенного обмена сообщениями в 2015 году. Бонусные баллы начисляются если сервер умеет горизонтально масштабироваться.
Читать дальше →
Total votes 79: ↑43 and ↓36+7
Comments89

Голосовой персональный ассистент Hound, похоже, превосходит Google Now, Cotrana и Siri

Reading time1 min
Views21K
Hound — проект персонального ассистента от разработчиков SoundHound, приложения, схожего по функционалу с Shazam. Проект находится в разработке уже 9 лет, и, похоже, не зря. На официальный канал проекта на Youtube недавно было загружено видео с впечатляющей демонстрацией возможностей приложения.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments18

Настраиваем Amazon Elastic Load Balancing: с email forwarding-ом и редиректами

Reading time4 min
Views8.7K
image

Время релиза моего проекта выходного дня приближалось. Мобильные приложения были загружены в магазины приложений и мы ждали ответа от Apple, поскольку проверка в Google Play проходит довольно быстро и безболезненно. Весь код серверного приложения был уже написан, делать было нечего, а свободного времени было около недели. Я подумал, что неплохо было бы заранее обзавестись load balancer-ом, чтобы в будущем не тратить много времени на его настройку, да и к тому же настройка после релиза наверняка привела бы к тому, что сервер какое-то время перестал бы обслуживать пользователей. Для хостинга серверов мы использовали Amazon EC2, поэтому и load balancer выбрали амазоновский — Amazon Elastic Load Balancer (ELB).
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Пишем REST API на Vert.x. Часть 1: настройка окружения

Reading time3 min
Views13K
Привет, харбаюзер. В этой серии статей мы напишем REST API с использованием Vert.x. Начнём с простого: установки самого vert.x-а и настройки запуска простого приложения в IDE.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Location
Швейцария
Registered
Activity