Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

А реально ли узаконить продажу товаров субъектом ПД иностранцам и за валюту? Ведь, на сколько я помню, на Украине расчетные операции возможны только в национальной валюте.

И не попадет ли такой вид деятельности в категорию внешнеэкономических?
> Если выручка больше 500 000 гривен — необходимо регистрироваться плательщиком НДС.

Или зарегистрировать еще одного СПД. Или два.
Видел и 10 )))
А кто собственно проследит, что у вас выручка более 500 000 грн.? ;)
Просто напомню пункт 3 :)
Все доходы должны быть отображены в книге учета доходов и расходов.
Конечно, можно не вписывать некоторые продажи в эту книгу, но тогда появляется одно «но».

Если человек, которому вы продали товар и выдали чек (но не вписали его в книгу доходов и расходов) будет из налоговой — т.е. попадете под контрольную закупку — тогда штраф и довольно большой. Если я не ошибаюсь выставляют порядка 10% от оборота.

Возможны и другие варианты обнаружения скрытия доходов, например, если простой человек обращается в Общество по защите прав потребителей и начинает с вами ссориться. А дальше и до налоговой дойдет.

Сейчас на Украине очень часто практикуются контрольные закупки. В оффлайновых магазинах регулярно с сентября 2009 года, а значит скоро доберутся и до интернет-магазинов.
Да отображайте её на здоровье :))
спасибо за разьяснения
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.