Комментарии
Коллеги, а где есть подтверждение от проверяющих органов (Роскомнадзора), что нужно переносить не только базу данных, а так же сам сайт? Ведь персональные данные хранятся в базе… Можно пруфлинки?
Извините мое занудство, но в п.1. по ссылке явно не сказано, что «база данных» включает в себя сайт. Сайт не содержит данных, поэтому термин база данных не распространяется на сайт судя по документу по ссылке. Сайт только собирает данные.
То, что и сайт должен быть на территории РФ, завуалировано, но четко описано в терминах 152-ФЗ
Выделил на скриншоте текст из позиции Роскомнадзора, который утверждает, что обработка персональных данных после формирования базы данных должна быть на территории России — joxi.ru/D2P89YJFbJv823
Подскажите SSL-сертификат на сайте должен быть обязательно EV (Зеленая строка) или можно использовать любой (например сертификат проверки домена или домена + организации) сертификат купленный у известного регистратора?
Сертификата с проверкой домена достаточно будет и такие можно купить и регистраторов, насколько мне известно.
Спасибо, а то из стать не понятно что можно любой валидный сертификат использовать, а не только EV.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.