Как стать автором
Обновить

Комментарии 60

Another brick in the wall или ещё одна в копилку причин заводить трактор

Another brick in the wall или ещё одна в копилку причин заводить трактор
Глобус-то пока один.
Интервью студенти которая завела трактор аж из северной кореи и офигевает от того куда приехала — в сша www.foxnews.com/us/north-korean-defector-ivy-league-nuts

К счастью, стран ещё много. Если вам не нравятся вопросы "preferred pronouns" можно, например, в Венгрию, там тоже детей от "пропаганды нетрадиционных отношений" защищают.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В Парке Горького давеча в рамках вечерней борьбы с коронавирусом закрыли женскую половину туалета. В результате мужская половина быстро превратилась в смешанную, и люди очень быстро перестали стесняться оголять признаки. И совершенно не переживали по этому поводу, совершенно забывая об этом событии через пару минут после выхода.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Говорят, что в немецкие бани мужчины и женщины уже много веков ходят вместе, и ничего кошмарного в этом не видят.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Приемлемо ли в 21в. существование заведений «только для белых» или «только для католиков» или «только для 50 и моложе»? Чем заведения «только для женщин» принципиально отличаются?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если не будет мужских и женских бань, а будут общие -- норм.

Нынешние нормы одновременно и очень ханжеские, и очень примитивные. На пляже у нас лежат практически голышом, но это никого не смущает. Полоски ткани 2см - и всё хорошо, а без -- разврат? Это как нынче в Инстаграм: можно выкладывать голые фото, но соски надо замазать -- ну бред же.

Ну, будут бани общие -- все привыкнут за день, и ничего не изменится. Это всё идёт с тех времён, где женщину за человека не считали, а мужчина традиционно действовал как самец и хозяин.

Сейчас с пониманием получше вроде стало.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Аргументы про защиту маленьких девочек от жутких педофилов — надоевший демагогический приём, алогичный и апеллирующий к эмоциям.

Женщинам неприятно смотреть на мужские гениталии? Одному моему другу неприятно смотреть на культи калек и на ДЦП, почему в его сауну пускают инвалидов? Другому моему другу неприятно смотреть на жиробасов с отвисшим пузом, почему в его сауну пускают 150кг+? Какой ор поднимется, если сауна откажется впускать людей с ожирением и/или инвалидством?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Сауна выше не пускает кого угодно. Она точно так же не пускала и не пускает мужчин сегодня, если они идентифицируют себя как мужчины. Но она пускает мужчин, если они на ресепшене говорят «здрасьте, я тян».

Я считаю, что это движение в правильном направлении. Вчера дискриминировали по гениталиям; сегодня достаточно сказать на ресепшене «здрасьте, я тян»; завтра разнообразие гениталий в бане станет такой же банальностью, как разнообразие цветов кожи, и на ресепшене достаточно будет сказать просто «здрасьте».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я специально дал ссылку на историю и мотивацию появления, а не на действующую формулировку. Но и по поводу «Частное (whatever) не покрываются этими вещами» вы неправы: en.wikipedia.org/wiki/Heart_of_Atlanta_Motel,_Inc._v._United_States
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Студёная былина, хоть и не имеющая никакого отношения к педофилам (насильник одного возраста со своими жертвами) и к трансгендерам (насильник может войти в женский туалет независимо от своей гендерной идентификации). В противостоянии быдловатых SJW с быдловатыми консерваторами у меня нет симпатий ни к одной из сторон. Девочек жалко, но я не представляю, какие организационные меры (со стороны школы, округа, штата...) могли бы предотвратить такое: полицейский пост с проверкой ID на входе в каждый туалет?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вам в этой истории правда одинаково неприятны обе стороны? И сжв, которые сначала пытались покрывать насильника (вполне успешно примерно полгода) и говорить, что «ничего не было, она всё придумала», и так далее, и консерваторы, которые… которые что?

Одни в любой непонятной ситуации кричат «такого-то обидели, потому что он негр-гей-инвалид, больше ведь не из-за чего», другие в любой непонятной ситуации кричат «сякому-то сделали поблажку, потому что он азиат-трансгендер-престарелый, больше ведь не из-за чего». И обе стороны считают, что вина определяется не в суде в соответствии с УПК, а на собраниях/демонстрациях соревнованием «кто кого переорёт».

здесь же результатов rape kit'а, указывающих на изнасилование, недостаточно, просто потому что… опять же, как думаете, почему?

Недостаточно для чего? Для вынесения приговора, назначенного на ближайший пн — скорее всего, будет достаточно. В отличие от голливудских шоу, где от задержания подозреваемого до его осуждения проходят 15 минут — ИРЛ судебные процессы длятся месяцами даже при самых бесспорных доказательствах, и годами — при менее бесспорных. (Прямо сейчас я сужусь с одной службой, которая заявляет, что я ей недоплатил за два месяца в 2019, хотя у меня на руках квитанции о платежах. Процесс длится уже больше полугода, и к завершению пока не близится.)

Ну, не знаю, для начала, возможно, чисто гипотетически, засуспендить человека после первого случая? Если человек не ходит в школу до выяснения обстоятельств после достаточно весомых признаков того, что он таки виноват, то едва ли он сможет вторую девочку изнасиловать.

В статье написано, что ему было запрещено ходить в школу («He was on house arrest, confined to his mother’s townhouse.»), однако он нарушил запрет и пришёл. Предложите заключать каждого 15-летнего долбоёба, обвиняемого в изнасиловании, на полгода в сизо, на всякий случай?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Например, для того, чтобы признать, что обвинения в изнасиловании не являются беспочвенными, а не говорить «вывсёврёти, ваша девочка не в себе и всё придумала». Ну так, для начала.

Чтобы кто это признал? Та мамаша-истеричка? Она, как частное лицо, вправе верить во что угодно — хоть в плоскую землю, хоть в чипирование 5G, хоть в подтасовку голосов на последних выборах.

Быдлопапашу арестовали не за утверждения о том, что кто-то кого-то изнасиловал, а за буйное поведение на родительском собрании и за агрессию в адрес копа, пытавшегося его утихомирить.

«Общественная реакция» — это кто что кричит на митингах? Ну так противоположные стороны кричат противоположные вещи. Пока нет юридически значимых последствий типа посадок/увольнений, обсуждать тупо нечего.

И прям в первый же день кого-то изнасиловал?

Думаете, это он без уроков математики так соскучился, что сбежал из-под домашнего ареста? Мне кажется вероятнее, что специально ради встречи с соученицами.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
School board, например.

School board не занимается расследованием уголовных дел, и не уполномочен решать, кто насильник и кто нет. Публично назвать неосуждённого человека насильником — это Class 3 misdemeanor.

Впрочем, к слову о правах… есть ли у человека право быть трансфобом и верить, что все нецисгендерные люди — педофилы, и озвучивать это?

Да, конечно есть. Равно как и у издателей (сми, вебсайтов...) есть право придерживаться противоположных взглядов, и не публиковать у себя мнения трансфобов.

То есть, тут вы готовы строить предположения до всяких судов, ок. Вам не кажется, что это немножко, ну, биас?

По второму кругу: предположения и разнотолки до суда (да даже и после суда) — это нормально. Пока нет юридически значимых последствий типа посадок/увольнений, а есть только частные мнения — об «общественной реакции» говорить нечего.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А в чём проблема со сверканием причиндалами? Опять же, на пляже или в бане — не вижу, почему бы людям не ходить голыми. Это всё вызывает интерес максимум 1 первый день.


С педофилами вы вообще всё перепутали, они заводятся от того, что маленькие девочки перед ними сверкают, а не наоборот. Но маленькие девочки и так голышом бегают, и всё в порядке, нормальных людей это не заводит. А ненормальные и в платье выше колена увидят сексуальный контекст, и в обнажённых щиколотках.


P.S. Я не минусил, ваше мнение есть ваше мнение.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Откройте для себя Скандинавию )

В Германии, более 90% саун смешанные и раздельные дни, это более исключение, чем правило.

И даже более того, в сауне принято раздеваться и не закутываться в полотенца. И ничего, как-то никто не страдает.

Странный подход, подменять реальные проблемы на выдуманные. Если мужик будет оголять свои признаки в отдельной закрытой кабинке то я не вижу в этом проблемы. А если женщина снимет трусы и начнет приставать к моей дочери в женском туалете, то это явно будет проблемой независимо от ее пола.

Или вот к примеру вот у нас страна патриархальная-патриархальная. Но мне довелось столкнуться с педофилом а моей жене — с попыткой нападения мужика когда она была девочкой. И чем нам помогло то что у нас консервативно все? Да б#ь, лучше б у нас в школе уроки секспросвещения были, тогда мы б хотя бы понимали нормально что в такой ситуации делать а не считали что сами виноваты.

С обезьяной как я понимаю библиотека вообще тупо ошиблась когда заказывала нескольких ребят в костюмах у сторонней аниматорской компании которая обслуживает не только библиотеки, но и довольно пикантные вечеринки. Там вообще непонятно о чем разговор, о том что кто-то иногда ошибается?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В отношении бань я придерживаюсь принципа что бани делятся на приватные куда ходят с теми кого ты сам выбираешь и публичные где ты добровольно соглашаешься что в одном помещении с тобой будут другие обнаженные люди. И во втором случае я по примеру финнов не считаю что есть принципиальная разница между тем какого они будут пола.

Про «педофилов и насильников» я пишу не то что их в США нет, а то что Вы пытаетесь указать что нормы для транссексуалов это плохо потому что они создают лазейку для желающих «посверкать причиндалами перед маленькими девочками». Моя позиция состоит в том что 1) опасным придуркам подобные лазейки не нужны, они прекрасно справляются и без них и 2) выставляя транссексуалов в роли «пугала» Вы отвлекаете внимание от настоящих говнюков, которых ловить можно и нужно.

Что до библиотеки то мне полностью достаточно того что библиотека извинилась и написала что это была ошибка. Ошибка, Карл. Не нечто что они собираются повторять на регулярной основе. Ну а дальше мы возвращаемся обратно к моему вопросу: о чем мы ведем разговор? О том что кто-то иногда ошибается? О том что надо более серьезно наказывать за ошибки подобного рода и если наказание будет серьезным то их перестанут допускать? О чём?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну наконец-то, божечки, свершилось, вы наконец-то перестали сверкать доспехами прогрессивизма и осилили понять, о чём я изначально говорил!

Вы неверно меня поняли, я говорил не о «частных банях со своим правилами» а о том что Вы в бане можете арендовать помещение и дальше сами решаете кто в это помещение пойдет. Как правило — друзья или родственники.

Прямую цитату, или прекращайте снова завираться.

Ну Вы же упоминали своего приятеля в соседней ветке, разве нет? Вы прямо действительно об этом не пишете, но постоянно намекаете на то что если не существующие нормы, то случится нечто ужасное. Что конкретно Вы не уточняете, упоминая вместо этого то приятеля желающего «посверкать причиндалами перед маленькими девочками» то некоего мужика который в женский туалет пошел и что-то там страшное для моей дочери собирается сделать. Ну так а может все же распишете что конкретно ужасного должно случиться, дабы без этих намеков которые я понимаю неправильно :)?

Меня такое количество людей, для которых это норм, несколько смущает.

Все люди разные, странно навязывать свое видение окружающим. Меня вот в РФ например смущает количество антисемитов.

Я изначально говорил о том, что дихотомия о том, что может быть либо пропаганда нетрадиционных отношений а-ля РФ, либо «как в западе», ложна и неполна.

Ну так а как правильно надо-то? Я пока не видел «среднего пути». Возможно это говорит о том что подобное состояние искусственно и неустойчиво

Значит, надо было ехать не в США. Да и никто не говорит, что уехать -- это просто. Это сложно, а остаться там -- ещё сложнее. Да и ведро с крабами никто не отменял.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вопрос только в одном: причины копятся, и в какой-то момент перевесят. Так вот, вопрос — сумеешь ли ты с минимальным комфортом выбраться из страны в тот момент, или границы уже будут закрыты?

Знаете, тут основной вопрос в том, сильно ли плохо находиться в том месте, откуда хочется (и есть физическая возможность) переехать. Если просто плохо, но не «припекло» окончательно — тогда, наверное, действительно многие задумаются о том, с какими проблемами они столкнутся на новом месте проживания.

Не очень люблю такие сравнения, но в данном случае эта притча была бы очень в тему:
Горящий дом
Буддийская притча

Гаутама Будда говорил о колесе алубы, к которому мы прикованы, и учил отринуть все вожделения и, таким образом избавившись от желаний, войти в ничто, называемое им нирваной.

Однажды ученики спросили его:

— Какое это Ничто, Учитель? Мы все стремимся отринуть, как ты призываешь, вожделения, но скажи нам, это ничто, куда мы вступим, примерно то же, что единосущность со всем сотворённым, когда бездумно лежишь в воде в полдень, почти не ощущая тела, лениво лежишь в воде или проваливаешься в сон, машинально натягивая одеяло, что падает во сне? Так же прекрасно твоё ничто, доброе ничто, или твоё ничто — это обыкновенное ничто, холодное, пустое и бессмысленное?

Будда долго молчал, потом небрежно бросил:

— На ваш вопрос нет ответа.

Но вечером, когда ученики ушли, Будда всё ещё сидел под хлебным деревом и рассказывал другим ученикам, тем, кто не задавал вопросов, такую притчу:

— Недавно я видел дом. Он горел. Крышу лизало пламя. Я подошёл и заметил, что в доме ещё были люди. Я вошёл и крикнул, что крыша горит, призывая тем самым выходить скорее. Но люди, казалось, не торопились, расспрашивая, как там на улице, найдётся ли там другой дом, и ещё в этом роде. Я ушёл, не отвечая. «Такой человек сгорит, задавая вопросы», — подумал я.

В самом деле, друзья, тем, кому земля под ногами ещё не так горяча, чтобы они были готовы обменять её на любую другую, тем советовать нечего.


Иначе говоря, если выживать (даже не жить) в месте, где находишься сейчас, становится совершенно невозможно — из-за войны ли, голода, или репрессий, которые могут коснуться каждого, — тогда уже практически любое другое место для жизни будет не просто казаться привлекательнее, а, скорее всего, таким и будет являться.

Вот, в контексте верхнего комментария о студентке, которой в США хуже, чем в Северной Корее — ей, может, и не стоило переезжать, но вот северокорейские беженцы из видео ниже, думаю, не пожалели о своём решении бежать из страны:
Из поисковой выдачи вообще, или из поисковой выдачи только для российских айпишников, или из поисковой выдачи для учётных записей, помеченных самим пользователем как РФ, или из поисковой выдачи пользователей, привязавших к гуглу банковскую карту РФ?

Так много вопросов, так мало ответов.

Понятно, что не из мировой выдачи. А как конкретно он идентифицирует российских пользователей, не так важно.

идентифицирует коробочки РКН)

Для российских пользователей это как раз самое важное. Но тогда новость попадет в список.

А VPS/VDS гуглить можно? Дальше будет закон, запрещающий иностранный хостинг?

ну так уже требуют открытие от хостеров представительства в РФ, так что по сути оно и есть
Они что, удаляют страницы, как включить ВПН? Или почему такой рост связан с ВПН?
Спасибо за внимание.
«С 2017 года в России запрещено использование VPN-сервисов и анонимайзеров для обхода блокировки запрещенных в России сайтов»
Кому запрещено? Насколько я помню, использование никак не ограничено. Запрещено только предоставлять такие услуги.

Окно Овертона само себя не подвинет.

Более глупой теории ("Окно Овертона") трудно себе представить.

Ха) скоро для того чтобы найти VPN сервис будем использовать другой VPN сервис (привет, Internet Explorer ​)

ахаха роскомнадзор нагнул гугл))

Вот за что люблю Хабр — за то, что всегда сюрприз, что будет темой для обсуждения в комментариях. Как говорится,
Это Хабр, в постах про лунную миссию обсуждают пельмени, в постах про роботов обсуждают девушек, в постах про усб-хаб обсуждают хаб!

Статья про Google и VPN, комментарии — кому можно и нельзя заходить в баню)
Ну ладно, это лирика. Ближе к теме, хотелось бы знать, для РКН(П) существуют ли, в смысле пытается ли он их успешно, (что важно) заблокировать:
А). Сайты I2P;
Б). .obion — сайты;
В). Блокировать по ip-адресу сайты на ipv6, и если да, то насколько успешно меняют эти адреса на всё новые владельцы этих сайтов.

Потому что многие вещи (к счастью для желающих свободно находить необходимую им информацию) для РКН пока что неведомы, Флайлинк тот же, к примеру.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории