Как стать автором
Обновить

Комментарии 33

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот пичалька-то!

Хорошо не иметь отношения к РКН, рекомендую.

Интересно где они нашли 24 тыс. запрещенного контента? У ютуба и так своя весьма жёсткая модерация, от которой даже полностью легальный контент регулярно страдает. Было бы интересно увидеть списочек, чтобы понять, что именно РКП понимает под запрещённым контентом.
Скорее всего 19-20 тыс они бы и так удалили, без всяких запросов со стороны РКП, но вот какие 5тыс остались, я теряюсь в догадках.
Интересно где они нашли 24 тыс. запрещенного контента?

https://www.youtube.com/user/NavalnyRu
https://www.youtube.com/channel/UCgxTPTFbIbCWfTR9I2-5SeQ
https://www.youtube.com/channel/UC5UwzkI8NlcDHgrRkVBkR5Q
https://www.youtube.com/user/khodorkovskyru


И так далее. Ну вы поняли. Или это был сарказм?

они не могут перечислить, ибо забанят потом сами себя за распространение...

РКН - лидер по числу противоправных требований

нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры
Но тут проблема трусов и крестика на самом деле… Вот если бы у нас вообще любая цензура (в расширенном смысле этого слова) была запрещена, то было бы понятно. А так ведь одной рукой требуют от того же ютуба «цензурировать», а другой рукой требуют «не цензурировать» (правда, не всех, к СМИ особое отношение, неСМИ уже как-бы и не нельзя «цензурировать», но это понятно — на СМИ можно и иными рычагами надавить, чтобы они сами обцензурировались в нужных пределах).

Так-то борьба с политикой ютуба — дело хорошое, годное, вот только ощущение, что методы борьбы мало отличаются от тех, с кем борятся, да и цели борющихся расходятся с декларируемыми.
Понятие «цензура», как она «запрещена» в законодательстве, не имеет никакого отношения к размещению контента на серверах частной компании. Но если у очередного депутатика подгорело, то это уже не важно.
Вообще ЗАО «Госдума» принимала закон не так давно по этому поводу, так что тут проблема не в конкретном депутате.

Да, действительно, формально Ютуб не нарушает американское законодательство, т.к. там конституцией запрещена только государственнная цензура (о чём забывают говорить наши пропагандисты в зомбоящике). Что не означает, что то, что они делают — это хорошо, но и «борьба с цензурой посредством цензуры» — тот еще прикол.

Понятие «цензура», как она «запрещена» в законодательстве, не имеет никакого отношения к размещению контента на серверах частной компании.

Да, и с этим уже пытались бороться. Надеюсь, что не забросят.

На самом деле это просто конкурентная борьба, просто тот бизнес интересы которого представляет РКН, чуток поменьше и примитивнее того, который представляет Ютуб. Поэтому и фэйлмтся РКН так эпично. Они не за или против цензуры, они за то, чтобы контролировать пропаганду и Ютуб тоже за это, просто контролёры разные :)

Мне кажется, в статью стоило бы добавить пометку: РКН — это нежелательная организация, которая без всяких законных оснований блокировала миллионы IP-адресов.

Думаю надо писать так:


РНК (разрешённая террористическая организация)
Это прекрасно звучит в контексте того что есть запрещённые террористические организации. Народ видя такое постоянно спрашивает: а есть разрешённые? Теперь можно с уверенностью показывать в сторону РКП.

Правильно говорят, давно пора заблокировать эту западно-пропогандистскую помойку на территории России и дружественных государств.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кто же вам мешает заблокировать Ютуб в своем компьютере?


И я рад, что вы признали канал RT, который ведется на Ютубе, "пропагандистской помойкой". Спасибо за честное мнение.


И вам бы не мешало поучиться писать комментарии. Ваши комментарии неграмотны, содержат оскорбления и переход на личности, не содержат какой-либо аргументации. Такие комментарии не приносят никакой пользы, не способствуют содержательной дискуссии и не нужны тут. Хотелось бы видеть на Хабре умных людей, ведущих содержательную дискуссию, а не таких, как вы.

Не будет же Вы отрицать факт ведения информационной войны.

5 июля YouTube удалил с канала Алексея Пушкова ролик о навязывании детям трансгендерной культуры, в котором отстаиваются идеи защиты традиционных семейных ценностей и акцентируется недопустимость нарушения российских законов.

По-вашему это правильно и нормально?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Что именно? Удаление ролика - нет, неправильно.
Рассказ о том, что (внезапно!) существуют трансгендеры - правильно.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

я в последнее время во всех непонятных или не логичных жизненных ситуациях перестал искать логику - говорю себе "такие правила", не считаю, что это правильно, но жить в РФ значительно проще

ОК, ютуб - блокируем, так сказать "такие правила", думаю из соображения законности, вывод - государство наводит порядок в соответствии с законными актами и пр.

возникают вопросы.... ну например, что там с порядком, например, в соответствии с трудовым законодательством, тот же упомянутый ютуб, имеет огромное количество видеоматериалов, которые подтверждают нарушения прав работников и законодательства ....

ах, да! нет ютуб, нет видеоматериалов, нет проблем!

ЗЫ: трудовые отношения выбрал в качестве примера, чтобы не уйти в политическую плоскость новости, имхо, если силовые структуры борются за исполнение законов РФ, то это должно быть видно во всех областях, а так как сейчас видно, что двигаемся к столетию политических репрессий 1937-2037?

Любопытно, что после истории с замедлением Твиттера, гугл не идет (или только пока?) на компромиссы с властью. Любо они уверены, что подобное не произойдет с ними, либо не бояться технологий блокировки РКН и знают как эту дичь обойти.

Они просто умеют договариваться. Под тот же Китай Google гнется прекрасно.

Либо ру сегмент их не сильно интересует.

Рутуб :-D это там где ты тесты сдаешь после просмотра рекламы :-)) более помойный ресурс тяжело представить.
Это как Youtube, только для «Правильных видео» (надеюсь, сарказм поняли)
Да, тест на рекламу — это верх наглости.

Роскомнадзор: YouTube лидирует по количеству неудаленного противоправного контента.

YouTube: Роскомнадзор лидирует по количеству абсурдных претензий.

Ну если РКН у Ютуба 24 тысячи кейсов нашел, то чего я удивляюсь блокировке хостинга обмена скриншотами Lightshot сегодня утром...

Роскомнадзор пообещал продолжить передавать в суд новые протоколы на Google и YouTube для многомиллионных штрафов.

Интересно, они хоть копейку получили с YouTube ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А чего эти дурилки картонные пристали к youtube? Он же уже давно "заблокирован" в РФ. Первая строка в eais.rkn.gov.ru 2-2/20/2015 от 31.12.2014, Омутнинский районный суд Кировской области, ограничивается к странице. То, что заблокирована только http версия, но не https, добавляет еще одну щепотку идиотизма в большую гору.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории