Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Дивлюсь экспертам! Они по одной удалённой фотографии определили все характеристики будущего устройства за 11 дней до его официального представления!

Стоит не забывать, что Nokia лицензирует портфолио патентов и свой бренд. А так же что с 2016 года новые телефоры под брендом нокия производятся HMD Global Oyj, так что это будет очередной китайфон.

Кроме того, пробовал пользоваться я этим поделием, через неделю сдал обратно и вернулся на очередной LG.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А можно поподробнее про "очередной китайфон"? Много ли вы знаете китайфонов, фирма-производитель которых:

  • сидит в офисе в том же городе, что и фирма-лицензиар бренда, причём почти в соседнем здании;

  • лицензирует не только бренд, но и массу технологий исходной фирмы;

  • имеет в штате сотрудников всех уровней - от рядового кодера до топ-менеджера - которые раньше работали в исходной фирме;

  • самостоятельно, пусть и в партнёрстве с кем-то, разрабатывает устройства, а не заказывает типовые образцы под ключ упаковку;

  • заказывает производство на том же самом заводе, который делает устройства брендов, которые никто в здравом уме не заподозрит в том, что это китайфоны?

Риторика "Nokia - китайфон, потому что их выпускает Foxconn" напоминает логику "компьютер не российский, потому что последний винтик не сделан в России".

При этом некоторые модели Samsung A-серии это по сути просто ODM

Эта модель — далеко не первая у данных выкапывателей стюардессы наследников брэнда, и предыдущие были именно "очередными китайфонами", разработанными силами Foxconn (в прошивке кругом упоминания FIH). Где там внутри Symbian "лицензированные технологии Nokia", так и не понял. Иконки разве что знакомыми показались.

Пользуйтесь отечественной мобильной ОС Аврора, раз вам simbian по душе :) Только я не знаю на каких устройствах она установлена, но она есть :)

Ок, могу проаргументировать. Я не знаю кто в какой дальности сидит от фабрики, но в силу профессии неплохо знаком с результатами их деятельности - внутренностями самих телефонов. Что было выдающегося у старой Nokia:

  • полностью свои чипсеты (от процессоров по мелочи вроде контроллеров зарядки)

  • своё ПО

  • своя сложная система безопасности, объединяющая предыдущие пункты

  • дизайн

    Что из этого осталось у HMD? Лицензированный дизайн?

Это когда это у Nokia были свои CPU? Они то amd чип использовали в своем коммуникаторе, а в под конец нулевых почти во всех смартфонах классический TI OMAP 2420.

OMAP в качестве application CPU пошли где-то с 2005 года (при этом остальное (модем/радио/питание) ещё оставалось своим, "звонилки" и дальше были на своём), до этого (как минимум с 3210 на MAD2PR1 по 6600 на WD2) всё было своим.

Очередная лопата 6.7", проходной вариант. Лучше бы снова вернулись к 5.5" с теми же характеристиками.
Слышал, некоторые говорят, что в маленький корпус нельзя уместить емкий аккумулятор, но почему-то в тот же Redmi Note 3 Pro (5.5") аккумулятор 4000 mAh помещался, а сейчас вдруг перестал и только от 6.43".
Добавить бы в Redmi Note 3 Pro NFC — цены бы ему не было.
Я со своего 5" redmi 4x перешел только из за отсутcвтвия NFC, теперь страдаю. В остальном он полностью меня устраивал.

Тот же redmi 4 pro очень бодро выглядит, с его металлическим корпусом, и 4000mah , даже NFC не нужен при наличии mi band 4

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости