Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Политика, хабр, хабр, политика... Уже и здесь политика... Думаю все же здесь место для образовательных статей, к тому же в хабе "здоровье".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Согласен!

Антипрививочники посягают на общее благо и потом должны быть наказаны.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я тут подумал, "а как сделать правильно"?

Для начала, что неправильно в текущей ситуации: использование субъективного фактора при ограничении людей. Субъективность тут в том, что то ли полезна эта вакцина, а то ли просто кому-то приспичило чипировать подзаработать на вакцинах. Ведётся дискуссия, есть сомневающиеся. Это всё не так очевидно. Как минимум, факт, что если появляется новый штамм, то старая вакцина превращается в тыкву.

Пока вижу такое решение: ограничивать людей, работающих с населением, по внешним, объективным признакам. Красное лицо, слезящиеся глаза, шмыгание носом, повышенная температура. Это объективные признаки, которые можно измерить и точно доказать. Вот таких людей как раз надо сразу отправлять на больничный. Если замечены такие сотрудники, работающие с населением, то организацию штрафовать, если постоянно такая ерунда, то закрывать.

Сколько раз такое было, что сидит где-нибудь на почте бабка, шмыгает носом. Потому что не может уйти на больничный, ибо "заменить некому". Итог такого "превозмогания": сотня или даже тысяча заражённых гриппом или ещё чем. Вот с чем надо бороться, и в чём был бы смысл, но не было антиутопии и киберпанка.

Прививки при этом должны быть личным делом. Если они правда так хороши, плоскопрививочники со временем сами потянутся. Может чуть дольше выйдет, но не намного. Зато не будет нарушений прав человека, Конституции и всякого такого. Плохо, что этого не понимают ковидобесы-наследники принципов доктора Менгеле.

Как этот текст связан с передовыми технологиями и IT?

Автор! Хватить загаживать эфир!

ну гиктаймс то прикрыли… вот теперь он же на хабре.
Статьи на хабре всё короче… Давеча видел статью состоящую на 99% из ролика с ютьюба…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории