Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Вот это подстава. Технологические гиганты столько уничтожали Трампа, чтобы сейчас получить от Байдена такой вот нож в спину.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Всё как предсказывали. Если почитаете коменты в материале про то, как Трампа забанили, то там чётко предсказывали что Байден будет первый, кто Фейсбук на лоскутки рвать будет. Если не дурак, конечно. Не дурак.
Не может частная компания, базирующаяся в стране, рецензировать президента этой страны. Не по чину.

Так это все же нужно ещё принять.

После выхода указа будет принят закон, который запретит производителям техники ограничивать или запрещать ремонт устройств в сторонних мастерских.

Сколько же соплей будет со стороны Apple. Ведь она столько времени, сил и денег потратила, встраивая в свою технику ограничивающие ремонт чипы и модули.

И не только . Как там нынче с картриджами?)

Да мне самому интересно. ) Картриджи всё также дорого стоят. Чернила золотые. Поэтому решил перейти полностью на лазерный. Просто мне интересно, как они будут исполнять закон в купе навязываемой услуги ими же в виде подписки на чернила. В России этого нету. Но за рубежом это есть. Просто изучал материалы по покупке нового принтера и случайно натолкнулся на новую модель по добыче золотых яиц.

Их же аналогичным образом уже ЕС поджала. Разве нет?

Насколько я помню, что закон пока касается бытовой техники. А касательно вычислительной техники, в том числе смартфоны — это следующий этап в законодательстве ЕС. А дальше уже не в курсе. Просто здесь Apple начнут щемить уже в родной стране. А также помню, как пускала сопли по поводу требования от ЕС использования разъёма USB («отказ от проприетарного разъёма убивает инновации», что-то в этом духе) в мобильных устройствах. Интересно, они выполнили требование ЕС в полном объёме?

Россманн весьма оптимистично высказался насчёт этой инициативы.
Не все умеют в разговорный английский, а этот парень ещё и тараторит нещадно. Очень трудно разобрать. Не могли бы Вы хотя бы в двух словах обрисовать — что ж он там такого оптимистичного высказал?

PS:
Интурист хорошо говорит

Там есть субтитры и их перевод.

Ну что ж, учитесь. Вот вам ещё видео для оттачивания практики.

В двух словах
Он считает, что этот указ является очень важным шагом вперёд, в деле борьбы за право на ремонт. Он 8 лет продвигает идею о праве на ремонт, и часто, при попытках донести до людей, принимающих решения, суть проблемы, сталкивался с реакцией, типа: «это какая-то нишевая проблема, которая волнует двух с половиной ноунеймов». Теперь, когда проблема была затронута на высшем уровне, естественно ему это поможет продвигать свою точку зрения. Это начало долгого пути. Но начало хорошее.
Краткий пересказ для тех, кто не понимает по английски или кому просто лень смотреть 12-минутный видеоролик:

1. Право на ремонт — это прекрасно и я об этом говорил ещё 8 лет назад.
2. Но не подумайте, что Байден издал указ — и сразу всё стало в шоколаде.
3. Мы в начале долгого пути и я буду всячески способствовать движению в этом направлении.

В executive order все выглядит очень круто, только там формулировки типа "Encourages FTC to ...", т.е. пройдет еще лет пять-десять до того, как мы увидим (или нет) результаты irl.

Киберпанка не будет?

документ предлагает усилить контроль над сделками по слиянию и поглощению
будет принят закон, который запретит производителям техники ограничивать или запрещать ремонт устройств в сторонних мастерских.
Ну, наконец-то!
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории