Как стать автором
Обновить

Израиль впервые протестировал рой боевых беспилотников

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров17K
Всего голосов 20: ↑20 и ↓0+20
Комментарии16

Комментарии 16

О, Дивный Новый Мир...

"Страж-птица". Роберт Шекли.

Не паниковать! Ещё пару итераций нужно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему не пелевинские "Зенитные кодексы Аль-Эфесби" ?

Страж-птицы существуют пока что только в человеческом обличье, и обычно занимают какие нибудь руководящие должности (см. Театр безопасности), а создать роботизированных страж-птиц человечество сможет еще не скоро

Напомнило принцип волчьей стаи, который (если верить публикациям) используется на ракетах "Базальт" и "Калибр".

Я так понимаю «Терминатор» их ничему не научил

Бегающие с оружием живые люди — это вообще какой-то анахронизм, я удивлён, что их до сих пор не заменили.

Бегающие живые люди учились выживать на протяжении миллионов лет... Подобного по гибкости мышления, автономности и хитрости неживого создавать ещё долго не получиться... Разберутся палестинцы и с роями бпл. Ждите скоро аэростаты, раскидывающие в воздухе ленты для наматывания на винты бпл и прочую хрень, бронированные передвижные огневые точки , непробиваемые для БПЛА,и управляемые удаленно (вариант джихад-мобилей) ...

А прикольно посмотреть как запустят на аэростате УР-77!!! Вот это шайтан аппратура

Будущее рядом!

Сразу про это видео вспомнил. Раньше думал что это вряд-ли получится осуществить в ближайшие 50 лет (усовершенствование ИИ, аккумуляторов и т. д.), но такими темпами хорошо будет хотя бы 10 продержаться...

Всё идет к упрощению и удешевлению. И даже оружие. Вместо сложных и высокотехнологичных ракет с реактивными двигателями за $$$$$, на задание вылетают 4 электродвигателя, пластиковые пропеллеры, рама, батарейка и контроллер за $$$, несущие заряд взрывчатки (кумулятивный / с поражающими элементами). Дешево и сердито ;)
Надо будет прочесть
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории