Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

В один файл можно добавить от 100 до более 1000 доменов

А меньше нельзя, что ли? ;)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Это пример типичной оговорки по Фрейду

А почему он расистский-то, этот вредонос? Для кликбейтного заголовка?

Никакой он не расистский. В оригинале было слово "vigilante", у которого несколько значений — "мститель" и "линчеватель". По смыслу подходит первое, но автор перевода выбрал второе...

Ну перевести «vigilante» как «расистский» это прямо новый уровень надмозга.
А где расизм вредоноса? Вы перед тем как запостить вообще читаете статьи?
Проблема с обнаружением этой вредоносной программы заключается в том, что установщики поставляются в комплекте со случайными файлами, такими как изображения, текстовые файлы и файлы .nfo. Они содержат расовые оскорбления и другие случайные символы, которые потенциально могут изменить хеш-значение файла.
Понял, был неправ тогда. Просто в оригинальной статье (на которую тут ссылаются в начале) этому вообще особо внимания не уделено, в конце лишь заметка про
When viewed in a hex editor, the full contents are visible: following that first 1150 bytes, the file contains a racial epithet that is repeated more than 1000 times (taking up roughly the next 16kb of space), followed by a large, randomly-sized block of random alphabetic characters. Padding out the archive with purposeless files of random length may simply be done to modify the archive’s hash value. Padding it out with racist slurs told me all I needed to know about its creator.
А тут прямо в заголовок вынесли и в тексте называют «расистским вредоносным ПО», я думал может ещё что-то есть — кто знает как там создатели вируса могут извратиться.
Это что, новый способ борьбы копирастов с торрентами?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории