Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Совместный просмотр фильмов/сериалов - это будет бомба. Странно, что только в 2021-м году кто-то оцифровал этот распространенный способ оффлайн-времяпровождения. Правда, наверняка будет только про лицензионный контент из iTunes.

Просто не на слуху. В голову сходу приходят приложения для VR, где есть подобные вещи.

Насколько помню, расшаривать играющие видеофайлы можно было ещё в iChat AV. Собственно, фейстайм только после этого анонса перестал казаться кастрированной донельзя версией айчата.

В общем, сделали то, что давно нужно было сделать.


Другое дело, что широковат шаг навстречу пользователю. Думается, в итоге не-apple-упакованные пользователи увидят заметные ограничения сервиса, подталкивающие все же купить айфон / мак.

Тема совместного просмотра не раскрыта! Должны ли все участники иметь одинаковые подписки на сервисы или вообще иметь подписки, разные субтитры, перевод или у всех одинаковые?
Это новый Swift-фреймворк ShareActivities, разработчики могут гибко внедрять его в свои приложения. На WWDC было даже демо-приложение для совместного рисования. То есть можно ожидать и игры и приложения с более широким использованием чем только просмотр видео.
Вопрос был о лицензии, к примеру я купил фильм и хочу посмотреть с друзьями, должны ли друзья покупать тоже этот фильм?
Никакой конкретики о обновлениях официальных приложений(я так понимаю, вы имеете ввиду TV/TV+?) не сообщалось.

Интуиция подсказывает, что расширение на новые платформы первое время может потянуть за собой проблемы с безопасностью.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории