Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Он сказал, что получение властью полного контроля над интернетом может быть делом нескольких лет, в случае качественной реализации.

Радует, что реализация качественная. В этих реалиях это скорее плюс

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зачем же они так? Можно же было травонуть новичком, как других. Человек тихо умер бы «естественной» смертью от «нарушения обмена веществ». Рука-то набита уже. Или новичок закончился?
Значит, было нужно не тихо.
Это не дипломат, которого нельзя прихватить, можно только выслать. Был бы факт шпионажа — было бы уголовное дело, надувание щёк, дырки для орденов. Уголовного дела нет — значит, непрокатило.
Уголовного дела нет — значит, непрокатило.

«Ну не отпускать же» (с)
А то ж это, страшно подумать, могло бы быть воспринято, как слабость (я не говорю об извининениях, эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, извиняться не обучены)

Ну и если правда, то, что пишут, то можно даже сказать, что Алексею ещё повезло (хотя меня искренне удручает, что в моей стране человека могут лишить свободы за слова).
и обнаружили визитку сотрудников СБУ
))) А что, визитки Правого Сектора уже не актуальны?
ФСБ заявила о предотвращении попытки взлома техники Семеняки, которая осуществлялась из Киева
Прям дежа-вю какое-то
image
Алексей Семеняка проживает в России с 1989 года и последние 20 лет имеет вид на жительство.

Тут надо специально постараться, чтобы жить в России ещё до развала СССР, но так и не получить российского гражданства автоматом.

https://lleo.me/dnevnik/2021/06/07

Родившись в СССР в Харькове, но проживая в России с ельцинских времен, Алексей Петрович сохранял украинское гражданство, а в России жил, работал и платил налоги, имея вид на жительство. Как-то лет пятнадцать назад он в очередной раз отправился продлевать вид на жительство и получил вопрос от сотрудницы миграционной службы:
— Алексей Петрович, вы постоянно продлеваете вид на жительство, вы не хотите уже подать на гражданство?
— Лучше быть высланным, чем сосланным, — ответил ей Алексей Петрович.
— А знаете, вы правы, — подумав, согласилась сотрудница и снова продлила ему вид на жительство.
До нынешних событий это казалось нам смешной шуткой, хотя теперь мы видим в этом признаки высокого шпионского IQ.

Возле получается, жить в одной стране, являясь гражданином другой страны - неплохой лайфхак. В случае чего - и свои не достанут, и у чужих нет полной власти.

>> Возле получается, жить в одной стране, являясь гражданином другой страны — неплохой лайфхак. В случае чего — и свои не достанут, и у чужих нет полной власти.

У Ассанджа этот лайфхак как-то не взлетает.
У Бута не прокатило. И у очень многих других.
Наверное, ещё зависит и от мотивации исполнителей. Можно и Березовского вспомнить.
— Лучше быть высланным, чем сосланным

потом сам герой этой новости сказал, что в реальности не было такого диалога, это лишь кухонная байка.

Для того, чтобы автоматом не получить российское гражданство, живя в России ещё со времён СССР, нужно было всего-навсего на 6 февраля 1992 года иметь не постоянную прописку в России, а временную, например, в общежитии. Что собственно Семеняка как студент МГУ и имел.

А вот получить российское гражданство в 90х — да, для этого нужно было очень и специально постараться.
технику вернули?
«Какую технику?» ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Ладно с гостайной, хотя конечно не иметь доступа и не знать секреты вещи разные. Мне другое интересно (совершенно с Семенякой не связано). Зачем жить 20 лет в стране, которая не нравится и работать с компаниях, тесно связанных с нелюбимым правительством? Зачем такой стресс?
Зачем жить 20 лет в стране, которая не нравится и работать с компаниях, тесно связанных с нелюбимым правительством?
Про антипатии к стране проживания откуда взято?
Не подменяете ли вы понятия правительства/власти страной?
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости