Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

с батареями 432 л.с.
браво, браво, Екатерина! Я б так не сумел.
Извините за токсичность, но тогда уж и тут надо бы исправить: «и трёхморотной» (да я знаю что можно отправить сообщение об ошибке). Но что-то в последнее время не уделяют время на перепрочтение перед публикацией материалов. «Не торопись, а то успеешь» (с)

Редакторам бы не мешало, всё-таки, иметь спелл-чекер иметь в браузере :). Да я тоже «торопыга»
если бы с «лс» была опечатка — я бы сообщение и сделал. Но тут всё серьёзнее…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ёмкость в батарее в лошадиных силах? Да, я капризен.

Кстати, Форды в европе будут выпускать электромобили на платформе от ФВ. Что, в некоторой (как по мне — в значительной) степени говорит о том, что своих наработок у фордов просто нет, и то, что они делают сами — типичное «на коленке».

Ценник вменяемый, интересно, что там от этих обещанных км останется в реальном мире. Может, мамкины инвесторы в теслу всплакнут. Как никак, первая реальная заявка на массовую электричку от крупного производителя.

Что в вашем понимании означает «массово» или что такое «крупный производитель»? То есть даже если забыть про Теслу, то например есть ещё Nissan с полмиллиардом уже проданых Leaf. Да и куча других производителей уже давно предлагают электро варианты своих моделей.

А вы не ошиблись на 3 порядка? В новости от декабря 2020 говорится о половине миллиона Leaf за 10 лет: https://usa.nissannews.com/en-US/releases/release-ab66f6f7c90a629fe99aa9f76909130e-nissan-marks-10-years-of-leaf-sales-with-over-500000-sold-worldwide#

Да, ошибся в порядках :) Но я бы сказал что и полмиллиона это уже достаточно массово.

Но если сравнить с теслой, у которой такое же число, но за один 2020 год, то видно, что это разные весовые категории будут.

Сравните с тоётой или Фордом :) я именно по этому противопоставил теслу и больших ребят.

В любом случае, я запасся попкорном и жду что из этого всего получится

Согласен, не очень удачно сформулировал.

Я думал больше про северную Америку и про то, что должно случиться для массового перехода на электромобили. Лиф, хорош, но это не типично американская машина, а вот ф150 это совсем другое дело.

что должно случиться для массового перехода на электромобили.
ИМХО прорыв в аккумуляторных батареях.
Сейчас основные проблемы: малый запас хода, долгая зарядка, плохие показатели при низких температурах, высокая цена. Можно ещё добавить сложности с зарядкой вне зарядных станций.

Для меня дело обстоит именно так, малый пробег и медленная зарядка останавливают от покупки. Но, похоже, что я меньшинство. так что, может, и без революции дело обойдётся, при условии, что цена продолжит падать.

Пробег нормальный. Плюс-минус тот же бак бензина.
А вот медленная зарядка останавливает. Надо в разы ускорять зарядку и тогда можно подумать о покупке будет.
В отличие от любого другого кузова, пикап имеет одну чисто конструктивную особенность, которую можно будет использовать в качестве апгрейда ёмкости. А именно — можно будет делать плоские батареи-накладки в багажник, тем самым увеличивая ёмкость батареи до любой нужной — в меру грузоподъёмности задней подвески, конешно. Когда не нужно — съёмная батарея трудится дома в качестве домашнего аккумулятора, нужно куда-то далеко съездить — добавил дополнительные 50-80 кВт*ч и поехал.
А ещё можно эту батарею сделать арендуемой. Купил себе пикап на 80 кВт*ч, по городу хватает, а вот до другого города — нет. Но и ездишь ты туда раз в год. Ок, поехал в СЦ, арендовал дополнительную батарею с установкой, съездил, вернул батарею.
А ещё в дороге такую двухаккумуляторную систему можно будет заряжать сразу от двух суперчарджеров. Один заряжает батарею пикапа, второй — съёмную батарею. За то же время получаешь вдвое больше энергии.
А еще можно в багажник закинуть бензогенератор и не иметь проблемы с дальностью хода.
А ещё можно купить обычный пикап на бензине.
А еще можно натянуть проводов или рельсов и ездить как на троллейбусе/трамвае и при необходимости съезжать с трассы на собственной батарее. А еще, где то была новость о дороге с беспроводной зарядкой :) А еще можно вместо бензогенератора в багажник поставить солнечные панели, так что вариантов не использовать нефть найдется. хотя все они конечно пока проигрывают по удобству традиционному топливу.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории