Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Отмечается, что Генпрокуратура осуществляла все блокировки под предлогом рассылок информации о ложном минировании объектов

Не исключено, что эти рассылки и делались силовиками ради создания повода для блокировки.

Это довольно денежный "бизнес" насколько я знаю. "Минируют" торговые центры, а потом предлагают заплатить чтобы это не повторилось.

спасибо товарищу майору за минусы в карму
ntc.party/t/dropmail-me/851/8
Сегодня, спустя 2 недели после, собственно, блокировки, хостеру таки прислали abuse report. В нём, как и предполагали, сказано будто с моего сайта рассылали угрозы о минировании.
Но это абсурд… С сайта просто невозможно отправить письмо с этих доменов: запрос на включение пересылки и собственно сама персылка всегда уходит с fwd@dropmail.me.

В SPF записях на вторичных доменах хоть и указано v=spf1 +mx +a -all (разрешать отправку только с IP адресов из A и MX записи, остальные запрещены), но это артефакт из прошлого — пару лет назад пересылка уходила с fwd@other-domains, но я это отключил очень давно — сейчас почта с этих доменов не отправляется в принципе. И, опять же, любая отправка писем только после подтверждения — была, есть и будет.

Могу даже сделку предложить (не сочтите за наглость) — скину $100 тому, кто первый сможет отправить через dropmail валидное (dkim, spf, dmarc) письмо с любого из упомянутых в жалобе доменов.

Надеюсь уже зарегистрированных пользователей (меня) это никак не коснется...

Единственное, смущает что приложения удалят из GP

Когда они пришли за новыми пользователями, я молчал: я не был новым пользователем…

Уже коснулось. Удалили приложение из AppStore. Зачем это было делать? Ну заблокировали бы и всё. Protonmail заблокировали, но они же не убрали приложения из магазинов. Видимо придётся мигрировать на более клиентоориентированный сервис. А жаль, у них удобные и быстрые приложения для разных платформ.

Это какие например?

Я использую web и iOS. После тормознутого и загаженного рекламой Gmail, это глоток свежего воздуха. Приятный, чистый, понятный и удобный интерфейс (это субъективно, конечно), работают быстро.

Нет я про почтовые сервисы спрашивал, какие присмотреть можно?

Да вот я и сам теперь не знаю. Пока рассматриваю ProtonMail и Tutanota. У ProtonMail мне не очень нравится iOS-приложение, но возможно они с ним в ближайшее время что-то сделают. На Tutanota только начал смотреть.
Может кто ещё какие посоветует.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Насчет тормознутости gmail согласен. Но касаемо рекламы, на яндексе или майл.ру ее гораздо больше. Причем блокировщики рекламы не помогают. Захожу через файерфокс с uBlock и с андроид приложения.

Приложение не ищется в общем поиске, но доступно в покупках.

Ну да, в покупках доступно. А не заете случайно, обновляться оно будет?

По логике — должно, но проверить пока не было возможности. Время покажет. :)

Не то, чтобы прямо понятно, что они будут делать с текущими российскими пользователями.

В таком случае, вы можете воспользоваться различными почтовыми клиентами наподобие Spark.

Это который, если не путаю, получает мою почту из моих почтовых аккаунтов к себе на сервер, а только потом даёт её мне?

Большинство из них получают пользовательские данные, в том числе и почту. Тот же Outlook тоже это делает. Делается это для работы некоторых функций приложений, например, отправки push-уведомлений. А вот доверять приложению или нет — это уже вам решать.

Приехали. Платных почтовых сервисов и так немного, так ещё и текущие начали ограничивать :(
К слову, не так уж и давно у Fastmail появились проблемы и с непосредственно австралийскими властями https://fastmail.blog/legal-policy/aabill-and-fastmail/

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории