Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Джоэл Спольски рассказал

Рассказывать он может что угодно, как мы знаем эти рассказы ничего не стоят, т.к. решает больше не он.
Палмер Лаки обещал что Oculus всегда будет работать с собственными аккаунтами… А толку от его обещаний?

Вроде как по условиям сделки они остаются независимой единицей внутри этого конгломерата, так что, возможно, и правда работать всё будет, как и раньше. Но опасения понятны и справедливы.

Ой. Это так смешно, про "условия сделки" :)
по условиям сделки разработчики скайпа оставались самостоятельной единицей
по условиям сделки разработчики вотсапа оставались самостоятельной единицей
список можно продолжать бесконечно


Другое дело, что СО — довольно кривой и бессмысленный сайт, с дебильными целями и модерацией. Так что испортить его ещё больше будет проблематично.


Каждые 14 секунд на Stack Overflow пользователи задают новый вопрос, а разработчики, посещающие платформу, получали помощь более 50 миллиардов раз с момента ее создания.

Устраивается на работу секретарша, её спрашивают:
— Скорость машинописи какая?
— 9000 знаков в минуту!
— Неужели можно с такой скоростью печатать?
— Конечно можно! Правда такая фигня получается...


Вот это про стаковерфлой, с его ордами индусов, которые друг другу на вопросы отвечают.

Если находишь что-то полезное на SO, то я обратил внимание, что зачастую это ответы с возрастом 3-5 лет.

Но собственно ответов, набранных в первые 10 лет существования, хватит еще и нашим детям.

С одной стороны да, но с другой технологии все же меняются. Взять к примеру РНР. Первые 10 лет его использовали как та обезьяна — микроскоп. И все популярные ответы как раз в этом духе. И в итоге лучше бы никаких ответов не было, чем те, которые гуголь считает популярными.

Ну так они теперь принадлежат купившей компании. Если эта компания выпустит приказ об изменении правил, что они сделают? Пойдут в суд с требованием аннулировать сделку, раз её условия нарушены?

Никакое условие не имеет силы, если за его нарушение нет последствий.

Я понимаю, да. Ну поживём — увидим.

Если ничего не изменится (кроме собственника) — это хорошо. Сам регулярно туда захожу, много интересных подсказок нашел

Вот это да, ничего себе! Прям вот заходишь и подсказки находишь?
это ж IT, там 1k$ = 1024$ ))))
к — уже не 1024, а 1000.
для 1024 большая К
Mail.ru Group
Avito
Пропал калабуховский дом.
Откуда ж мы теперь копипастить будем? Количество «программистов» резко уменьшится.

Новый владелец запрещает копипастить?

Кто их знает как они будут извлекать 1.8 миллиарда из СО. Одной рекламы не хватит. Думаю не дойдет, но не жутко удивлюсь если решат за копитасту брать деньги пропорционально числу строчек, или ещё что-нибудь безумное.

Скорее всего сделают пейволл, как на thetimes.co.uk каком-нибудь — «вы видите 40% ответа, чтобы увидеть остальное оформите подписку».

Нет, это точно нет.
Там просто нет такой информации, которая стоит денег.
Надо очень четко понимать разницу между статьёй и ответом на стаковерфлое, который торопливо настрочил за 30 секунд полуграмотный индус, исходя из своих мизерных представлений о технологии. В ответ на вопрос другого полуграмотного индуса, который даже толком проблему сформулировать не мог. Количество ответов, сравнимых по вложенному труду со статьёй в Таймс, можно пересчитать по пальцам и пейволл городить из-за них нет смысла.


Ну и сама модель краудсорсинга, когда контент набивается самими хомячками, не предполагает такой монетизации в принципе. Ой, и это я забыл про лицензию. Я в них не очень копенгаген, но мне кажется, что CC BY-SA 4.0 так просто пейволлом не закроешь.


Я думаю что купили как и все остальное — из-за бигдаты. То есть при такой аудитории они уже могут торговать пользователями если не с размахом фейсбука, то на сравнимых условиях.

Там просто нет такой информации, которая стоит денег.
Однако в действительности без этой информации у джуниоров всего мира лыжи не едут.
CC BY-SA 4.0 так просто пейволлом не закроешь.
Флажок NC(non-commercial) есть? Если нет, то пейволл легален (хотя я не настоящий юрист).

В общем, выглядит самым простым и доходным способом монетизации, увы. Впору задуматься, как и где сохранить все ценное оттуда наподобие sci-hub.

Виноват. проглядел обсуждение, особенно понравился диалог:


Shog9: Because, that's really what the CC license is about here: protecting y'all from us. Or from whoever buys us. If you look at the history that motivated licenses like this, that was generally the thing that happened: company solicits user contributions, then makes 'em private, then sues former users for trying to re-use their own content.
rene: And? Does 4.0 do a better job in that respect?
Shog9: :shrug:

Ну и я так понял что дальше там сошлись, что не запрещает. Но с другой стороны,


без этой информации у джуниоров всего мира лыжи не едут.

джуниор тебе максимум дырку от бублика заплатит, ну или там корку от банана. то есть джунов пейволлить смысла тем более нет. пейволл это для солидных господ. В общем не знаю. Если СО запейволлится, то CFO медиума будет неделю в сопли бухать на радостях.


Да, и еще забыл.
СО в своё время похоронил expert sex change. Был когда-то давно такой сайтик, который как раз пытался пейволлить айти ответы, правда как-то по-детски — после предложения купить там дальше ответ шел бесплатно. С одной стороны это было давно, но с другой — авось там у них найдется достаточно умный, кто умеет учиться на ошибках. Хотя что я говорю — речь же о финансистах.

Будут только первые 50 копипастов бесплатно, остальные по подписке. + Бонус Специальная клавиатура для копипаста.

p.s.
Если что это была их первоапрельская шутка.
форум онлайн-обучения технических специалистов — это ещё надо додуматься перевести
Prosus NV said it struck a $1.8 billion deal to acquire Stack Overflow, an online community for software developers, in a bet on growing demand for online tech learning.

Из оригинала… кстати, даже интересно, как получился форум вместо сообщества :)
О том, что́ побудило к продаже — ни слова. А жаль.

Чемодан без ручки же.
Они так и не придумали, как это всё монетизировать.
Последняя попытка — дебильный "фор воркгрупс" — изначально был провальной затеей, поскольку без гугля SO вообще ничего из себя не представляет, а гуголь-то в приватные репозитории как раз допускать и нельзя.


А торговать хомячками самим может быть стыдно, так что "пусть это сделает другой подлец, а не я".

Возможно предположить, что so_сервис был исходно проектом финансовой
группы, которая финансировала его развитие.
Тогда данная сделка, — как переложить из одного кармана в другой…
В умелых руках потери на расходы по таким сделкам могут дать выгоду,
например, продать как выделенный актив без прямых обязательств или
оптимизация налогов… происхождение средств…

Ой вот только не надо конспироложеством заниматься.
Да-да, маргинальный проект двух программеров — это тайный план через 15 лет отмыть лярд денег.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории