Как стать автором
Обновить

Комментарии 40

Центральный офис тоже можно сократить, там основной источник расходов. Вспоминается как сокращали технарей и набирали коммерческие службы, потому что технические отделы не генерируют прибыль. Что-то не пошло тогда с этой стратегией…
Лейтмотив стратегии это годовой отчет, всё остальное не важно.

Я дико прошу меня извинить. Но судя по описанию, выглядит это так.

Мы уволим кучу народу в регионах и переложим их работу на других сотрудников. Где выгода то?? И да получается центр будет работать круглосуточно, у нас вроде как часовых поясов чуть больше чем один.

вы не совсем поняли. сейчас трехуровневая иерархия, КЦ(генераторы идей)-МРФ(либо выполняют задачи сами, либо передают их в РФ)-РФ(чисто исполнители)
Очевидно, что прослойка в виде людей, не являющихся ни исполнителями, ни генераторами идей, а просто передающих задачу вниз, замедляет работу и тратит лишние ресурсы

ну и да, если сравнить соотношение кол-ва сотрудников к кол-ву абонентов у РТ и у коммерческих операторов, то становится ясно что у РТ сотрудников слишком много и это с учетом того что многих бывших сотрудников уже давно спрятали в подрядчики (подключальщиков Интернета в первую очередь) и дочерние юрлица
Ваше объяснение очень похоже на то, что мне хотелось бы видеть в результате. До того как из регионов передали технические и договорные вопросы в МРФ — было лучше.
Что там за идеи у провайдера интернета, что им нужны отдельные генераторы?

К сожалению, провайдеры Интернета сейчас это не только провайдеры Интернета, но ещё пытаются предоставлять кучу других услуг, начиная от хостинга и заканчивая продажами софта. Получается у них это очень плохо, но они всё ещё пытаются вылезти и делать что-то кроме тупой трубы

Мы уволим кучу народу в регионах и переложим их работу на других сотрудников. Где выгода то?

Выгода компании. Всякая соц отвественность бизнеса — это выдумки.
>Всякая соц отвественность монополиста — это выдумки.

Пофиксил за вас.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мы уволим кучу народу в регионах и переложим их работу на других сотрудников. Где выгода то??

очевидно, что согласятся не все (зп ниже, потребуется переезд, ещё какие-нибудь подводные камни)

Больше вот эти их планы смущают: «ЦОД и облачные сервисы», «Информационная безопасность», «Цифровой регион», «Государственные цифровые услуги и сервисы», «Цифровая медицина»
А сейчас думаете иначе? Медицина и так, минимум с 2018 года, на серверах ростелекома находится, т.е.по факту это уже все есть, а не в планах. Да и решения для госсопки и т.п они несколько лет уже делают. Региональные медицинские информационные системы (рс егисз) по всей стране в большинстве случаев это ростелеком, а еще есть телемедицина и т.п.

от слова "Цифровой" уже тошнит, хотя-бы американское придумали, типа "Digital"

забавно… а в чём разница? Digital точно так же не несёт никакого смысла абсолютно. Так же как и smart, ai и куча других словоблудных ничего не значащих терминов.
Нравится это кому-то или нет, но «цифра» — это неизбежное будущее.

А вот от чего тошнит, так это от обилия англицизмов там где они не нужны.
я вижу, Вы любитель таких слов «Цифровой», «Информационная безопасность»?
У меня отца в феврале уволили. Хуже контору нужно поискать. Главное что на месте старого здания (в подмосковье) построят новую многоэтажку. Уплотнение на фоне сокращения.

По поводу загрузки центра — он там недозагружен. Одни менеджеры и эффективные управленцы. Дикая бюрократия и ЗП сильно ниже рынка.

Вы забыли кавычки на слове эффективные

Думаю, история с мегафоновским ЕЦУСом повторится. Останется КЦ который отвечает сразу за всё и ни за что одновременно, и работники на местах которые не могут нормально работать, потому что КЦ ими не управляет.
а что не так с ЕЦУС-ом МегаФона? По моему получилась вполне успешная структура)
Примерно полгода назад зашел в ростелекомовский ЛК оплатить счет, сайт ругнулся, что у меня «не свежая версия» браузера. Ему нужно было прям последняя версия хрома. Окей, зашел с телефона со свежим браузером и ОС и кое как оплатил, продираясь через дикие тормоза личного кабинета и исковерканную вёрстку, которая закрывала часть фреймов и полей ввода данных. Полюбуйтесь.

скриншот



Зачем нужно было городить это тормозное чудовище, если и раньше работало…
Интересно, сейчас починили? Я был даже слегка шокирован таким уровнем безумства и неудобства. Они сами им пытались пользоваться?

>Они сами им пытались пользоваться?

Это риторический вопрос?

У меня крайне отрицательные впечатления использования этого ЛК и разговорами с ТП. Воздержусь от рассказа, так как цензурно это не передать.

у меня тоже. По дурости повелся на аренду оборудования приставок TV. Оказывается, что это не аренда, а рассрочка. Но это полбеды. Беда в том, что эти данные отсутствуют в ЛК, потому что рассрочка делается на отдельный лицевой счет… Вот это да! И получается, что оплачивая абонентку, ты еще остаёшься должен Ростелеку. А они потом тебе пени вкручивают

Там по контракту два или три года. Если не разрывать то весьма выгодно(и ничего доплачивать не надо), т.к. оборудование по сути даётся бесплатно, да ещё и под акционный тариф можно подгадать.
Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если есть вопросы, требующие решения, напишите, пожалуйста, нам на почту — center@center.rt.ru С радостью вам поможем.

Начните с того, чтобы доступ в ЛК не шейпился при отсутствии интернета.

Разберитесь наконец со счетами. А то офигеть, оплатил в сбере, чек вся фигня, написано Ростелеком, итого косарь улетел в никуда, наверное в п...ду - макрорегиональный офис.


p/s Простите, жопа горит. Невозможно без эмоций.

Вас тоже сократят. Вы не приносите прибыль.

Мне РТ уже больше года счёт за интернет присылает и года три за телефон. Хотя я их закрыл давным давно(письменным заявление в офисе) и на счету несколько десятков рублей в плюсе. Письма не отправляю в спам чтобы не нарисовалась в один момент задолженность и процент каждый месяц за просрочку. Уже раза три ругался ТП, без толку.
Заоптимизировали.
С первого мая зарплату уже понизили с формулировкой «в связи с необходимостью оптимизации капитальных вложений»

Это кому

Тем, кто работает за баллы.
>в 2021 году «Ростелеком» собирается закрыть все свои семь макрорегиональных филиалов (МРФ)
какие шустрые. а софт кто весь переписывать будет?
Из всех этих букв и цифр, можно точно сказать только одно, качество домашнего интернета ухудшится.
… что подтверждается многолетней практикой слияний, поглощений и других «оптимизаций», в том числе в других областях, таких как медицина.

У древних китайцев было такое проклятье: что б ты жил в эпоху перемен.
Вот она, мудрость веков!
А в чем экономия-то, если они сотрудникам все равно другую работу обещают дать? Или зарплаты планируют урезать? Тогда точно стоит ждать утечек от недовольных.

Не знаю... Раньше (город)электросвязь была самостоятельным субьектом со своим бюджетом.... Было министерство и все. Потом акционировали, создали МРФ, в регионах отобрали бюджет.... потом я прошла через "трансформацию бизнеса" - объединили Ростелеком со Связьинвестом, причем объединили по дурацки, не обдумано, по принципу - у кого бабла больше было. И получилось так, что специалистами более сложной ГТС и МГ/МН , а, следовательно, более грамотными в сфере связи, стали править специалисты, обслуживающую трубу. 25 лет жизни - все в эту трубу и ушло, потом аутсорсинг и все. Мое терпение кончилось. Вышла в свет, как новорожденное детё, не знающее жизни! 10 лет мытарства поиска лучшей работы (хорошо, что образование и опыт позволяло, спасибо Ростелекому))) и остановилась в сфере ЖКХ. Вы знаете, оказывается за Ростелекомом жизнь есть))) А Связь... что связь? Технарей с мозгами - один на десяток осталось и то, из старой гвардии, премия квартальная 15 тыс.Остальное - коммерсанты с премией несколько больше - 150 тыс))) Перекосы во всем. МРФ то не понимало специфику работы на местах, а в Москве? Кто там будет разбираться? Если вернут бюджеты в регионы - ничего не бойтесь, будет лучше. Не вернут - трында самому крупному оператору связи. .. Может оно и к лучшему...

Это новообразование в виде МРФ и не нужно было создавать изначально. Печалиться по поводу этой структуры не нужно. На вопрос что происходит в Ростелекоме, если кто смотрел встречу президента Ростелекома и президента страны, должны помнить (такое не забудешь!) что глава Ростелекома строит самую доходную телекоммуникационную кампанию в мире, на одного работающего (судя по сокращениям на одного оставшегося), все прекрасно понимают что конкурировать даже с Юго-Восточной Азией мы не можем из за климатических условий, за счёт чего он собирается это делать? За счёт внутренних ресурсов, а что такое внутренний ресурс?, это люди. На сегодня количество работников по региональным филиалам сокращено в шесть, семь раз, в основном это технические специалисты. Оставшиеся загружены так, что не до профилактической работы, работают с одной аварии на другую, иногда и без сна, оставшиеся в живых уже завидуют сокращенным. Сокращать технарей дальше, это уже даже не рубить сук на котором сидишь, это значит похоронить кампанию. Для чего всё это делается, для того чтобы сконцентрировать финансовые потоки в одних чьих то руках, в чьих интересах это всё происходит, я думаю объяснять не нужно, граждане и работники здесь ни при чём. По моему мнению когда все финансовые потоки в руках узкого круга лиц, а вся Россия в аутсорсинге, это то к чему стремятся, простыми словами это экономическая колонизация.

И так все ближе к дну, а теперь вообще видимо будет на дне. Сократят как всегда грамотных технарей, а «шведские семьи», от которых толка ноль, оставят! Если сравнивать РТЛ в былые времена и ныне, то не иначе как с всем известным местом, на котором сидят!
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории