Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А я очень даже понимаю. Например, с учетом как у нас в городе водят и влетают то в бок то в зад, то по встречке в лоб, лучше я буду сидеть в пикапе, чем в каком нибудь сидане и т.п. Понятно что грузовик еще безопасней но у него габариты, права уже другие, да и гараж надо побольше.
Ну и понимать это такое себе, у каждого свое на уме. Я например не понимаю почему в городах принципиально не запрещены личные авто, есть же общественный и служебный транспорт (сарказм).

А чем обычный внедорожник хуже пикапа, в вашем представлении?

Читал (или смотрел), что основная причина популярности пикапа — это его относительная дешивизна, по сравнению с монообъемным внедорожником. Пикапу надо меньше салонной отделки, меньше мощностей по отоплению и охлаждению (в микроавтобусах и монообъемных внедорожниках часто можно встретить в заней части дополнительные радоаторы отопления и охлаждения).
А если подумать, то и в полноценных SUV мы редко когда что-то возим в багажнике.
Насколько я знаю, пикапы в основном пользуются спросом у фермеров. Опять же в Америке очень много маленьких городков, удаленных ферм, где связь с внешним миром только на своём 4х колёсном. Большая машина, так сказать, «для дома, для семьи» очень актуальна — что-то привезти, увести, перевезти.
А почему собственно нет? Там внутри часто может быть 5-6 мест, плюс большой багажник. И это по цене SUV. Ну чуть больший расход, но кого это волнует. Минисуов особо нет. Я себе как раз хочу взять вместо m3.
Примерно как жить в доме в сравнении с квартирой, да, 95% времени задний двор пустует и почти все остальные помещения, но это намного удобнее.

А нет потому что из-за лишнего комфорта водителей страдает пропускная способность дорог и мест для парковки. Слишком жирно получается отдавать место автобуса с 20-40 пассажирами 3 пикапам с максимум 10 пассажирами, чаще и того меньше.

Я вообще не понимаю людей кто прется в Манхеттен или Бруклин на пикапах. А таких хватает. Даже если машина одна, это же должно быть жутко неудобно.

К тому же старые пикапы шумные, на уровне грузовиков. Представьте соседа который утром и вечером будет парковаться возле вашего дома радуя звуком 5-литрового движка.

С лекговыми машинами примерно такая же история. Они так же перевозят намного меньше людей, чем автобус. Но для этого же есть выделенные полосы для автобусов, в СФ по крайней мере очень много таких и автобусы спокойно ездят без затруднений особых. С парковкой пикап, как в статье занимает ровно столько же места, как и скажем смарт — 1 парковочное место для машины.
Я согласен водить в городе такую так себе.
К тому же старые пикапы шумные, на уровне грузовиков

Поэтому и нужен электрический! У меня у 3х соседей какие то очень тюненые и кастомные, шумят сильно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В городе не нужен, согласен. Я вообще не очень понимаю зачем в городе машина. Я в городе не живу как и многие в США. Для меня очень удобно будет, тк я часто вожу серф, а в м3 сложно засунуть серф и семью. И в горы тоже самое. Мы у друзей брали audi q7, так оказалось, она вообще еле едет, а внутрь ну вообще с трудом всё влезло. Вот теперь хочу либо такой либо тесловский купить для таких поездок с серфом, сноубордом.
Ну и помоему это как то просто прикольно ездить на пикапе, примерно как спортивная машина или кабриолет. Может быть местами непрактична, но прикольно.
Ну не совсем так. Видимо вы сравнивали с полуторной кабиной.
У меня, например, полноразмерная кабина. 3 детских кресла встают легко. Сам за собой я могу сесть комфортно и положить ногу на ногу.
В целом, я прекрасно понимаю плюсы пикапов. Но они точно не для города.
Я почти пять лет с удовольствием пользовался бараном, но переехав в город сразу решил продать.

С такой логикой можно сказать, что большинство автомобилей возят только одну жопку: водителя.

Лично мне в 99% времени хватило бы родстера или Audi TT.

Из этого аргумента вытекает следующий вывод: универсальность и утилитарность.

Но основная причина в финансах: субсидии на пикапы фермерам (как сельхоз техника они идут - комтранс), а в лизинг полноприводный 5-местный современный пикап стоит на как Elantra или Civic (~250$ в месяц, sign&drive), страховка дешевле.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В РФ для большинства оно стоит неподъёмно. Поэтому у нас любители дач скорее Ларгус купят. Американский пикап - премиум сегмент, негоже его пачкать в грязи.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ларгус вполне адекватная машина за свои деньги. Доступная и практичная.

Нет, вы не правильно поняли. Американский пикап - это премиум сегмент для россиян. В США их в том числе и реднеки себе позволить могут.

Отсюда собственно подобные машины и не столь популярны в России.

Хотя митсубиси L-200 вполне популярен, но это не Dodge RAM или Ford F-150.

Нет. При пересечении границы РФ и таможни автомобиль для реднеков дорожает до премиум сегмента, к сожалению.
Вы посмотрите на цены… Давайте плюнем на вычеты — средняя цена пикапа 38к$ — это 2.8 млн. рублей. И это за полноразмерный пикап.
У нас за такие деньги можно взять из нового только доисторический и стремный Митсу L200 с дизелем в 150л.с… или амарок, пустой как бубен… ((
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я хочу сказать, что полноразмерный пикап вполне доступен для реднеков в US. У нас же для реднеков доступен только Ларгус, в лучшем случае. Из-за высоких пошлин и низкого уровня дохода полноразмерный пикап для масс.маркета US доступен немногим в РФ и переходит из-за этого в премиум сегмент здесь.
И меня это безмерно печалит (
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В России лучше фургон взять, чем полгода в кузове снег возить, да бояться, что пока чай дома пьёшь, с мотоблока что-нибудь свистнут.

Смотрю канал украинца в США. Занимаются бассейнами и прочим строительством. Таскают на РАМе прицеп с даунграйдерам для удаления пней, грузят окна, заборы в кузов. Или цепляют платформу с Бобкетом или с мини эксковатором. Выглядит очень все логично за счет тяговитости пикапа.

субсидии 7+5к Ж) а сколько стоят «микролитражки» из мира электрокаров?

>>Мощность пикапа в качестве источника питания составляет 9,6 кВт.

Мне сдаётся очень правильным, что они сразу на этом акцентируют внимание - и цифра вполне нормальная для пикового потребления дома (большинство электромобилей, присутствующих на рынке, это прямо запрещают).

В кузове можно возить генератор для зарядки.

Нормальный такой утяжелитель будет: ~700кг, плюс бак литров на 100 топлива. Расход генератора на 25квт*ч литров 5-6.

Как я помню у форда и так проблема с микропроцессорами, они машины выпускают без электроники, а тут целый электромобиль на платформе машины с ДВС. Если не считать любителей траков и щебечущих птичек одновременно, он никому не нужен.

Не уверен, что никому не нужен, почти 500 миль в жирной комплектации это неплохой запас. В среднем по больнице это где-то 7-10 часов по прямой без пробок или по 3-5 часа в оба конца, что не так уж и плохо. Я вот хоть и безлошадный и не в США живу, но такой аппарат бы взял. Проблемы с электричеством где хотел бы эксплуатировать такой автомобиль нет, есть проблемы с топливом. Топливо очень низкого качества на ближайших заправках.

300 миль в жирной. Довольно стандартный запас хода для электрокара на текущий момент.

а точно, указано 480 км, сразу не обратил внимание.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории