Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Тараканы спят. Плодовые мушки спят. Круглые черви спят. Гидры спят. Вот какого лешего я не сплю, а читаю очередную статью на Хабре?
Тема одноклеточных не раскрыта.
Спят ли амебы, инфузории?
Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное Паук,
Спит Корова, Муха спит,
Над землей луна висит
(с)Н. А. Заболоцкий 1929

Может даже электроны периодически отрубаются на планковское время и могут случайно куда-то туннеллировать, пока не заботятся о своих свойствах:)

Чего там, даже «cпят усталые игрушки, книжки спят...»
Сон настолько важная и фундаментальная часть жизни, что эволюция шла на любые извращения, но не отказывалась от сна.
Например перелётные птицы умеют спать прямо в полёте, а дельфины, которым тоже необходимо преодолевать большие расстояния, умеют плыть и спать одной половинкой мозга по очереди.
Например перелётные птицы умеют спать прямо в полёте

Поэтому, нужно во время перелётов останавливать ветряки, чтобы спящие птицы в них не врезались?
А разве это сильно помогает? Это же все равно огромный винт, только остановившийся. Шансы спящей птицы попасть в него практически такие же
В ветряки попадают и бодрствующие птицы. Подозреваю что они просто не умеют нормально распознавать/оценивать двигающиеся объекты такого размера/типа.

Нейронка не обучена на такие объекты... Как у теслы, которая врезалась в перевёрнутый грузовик, потому что его не распознала как грузовик

Значит мозг не главное связующее, а организм, мышцы важнее
теперь понятно почему мне сны снятся о том что еще не было…
Что-то комментарий мой не появился. Как называется оригинал? Автор, ссылку в студию. Просто тут жуткий недоперевод и читать больно эти уберконтрукции из деепричастных оборотов на три строки
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории