Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

«Running Out of Toes» — пальцы заканчиваются (потому-что 20-й запуск).
Только сейчас понял смысл, спасибо:) Но, для справедливости, надо три пальца отрубить.
Вы до сих пор не поняли смысл.
для справедливости, надо три пальца отрубить

Вы до сих пор не поняли смысл.

Ну почему же, возможно автор «вольного перевода» имел в виду личную ответственность за такую «вольность».
Он постоянно «шутит» с девизами.

У вас в якудзе случайно знакомых нет?

Ещё есть такое, возможно, непереводимая игра слов? ))

be run off (one's) feet

To be exceptionally busy, especially to an exhausting or exasperating degree; to be made to work very hard and very quickly.

В твиттере по поводу запуска пошутили на тему есть ли у электрона спин?
В том смысле, что двигатель давал несимметричную тягу и могу закрутить блок второй ступени.
Сравнивали картинку направления сопла второй ступени с другим запуском.

Видел такое, но кажется камеры в двух запусках стояли на разных местах. Есть предположение, что закрутка ступени вызвала проблемы с осадкой топлива и прерывание работы двигателя. Телеметрия дала странную картинку поведения (впрочем это может и не быть физическим процессом, а особенностью работы датчиков — неясно почему прыгала скорость при отключенном двигателе)
image

По-моему как раз ясно, сильная струя газа неконтролируемо то ускоряет, то замедляет вращающуюся ступень.

«У нас заканчиваются цыпочки»… ))
«К своему концу на цыпочках» — вольный перевод по мотивам миссии.
ну, если подходить формально, то цыпочки = tiptoes ;)
«Running Out of Toes» («К своему концу на цыпочках» — вольный перевод).
Это испанский стыд.

Почему же испанский? Вполне себе английский :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Китайские функциональные аналоги по массе и орбитальным возможностям стоят от 3 и ниже. После ввода в серию будут стоить еще дешевле.
Миссии райдешера на средних ракетах на порядок (3000 вместо 30000) дешевле.

Это какие такие китайские аналоги стоят 3 лимона? И чтоб ещё коммерческие спутники запускали.

Я давно жду ответы на эти вопросы.
Например из летающих
1. KZ-1A — 3 млн — коммерческая ракета от частной компании.
image
2. image
Другое дело, что никто китайцев на коммерческий американский рынок не пустит:)
Источник можно?
Источник чего?
Цена KZ-1A по информации от оператора запусков — ExPace.
Или вот от американцев — 10 000 долларов за кг. Или из справочника FAA — «примерно 3 млн».
В прошлом году один запуск продали через аукцион — «цена оказалась в два раза выше первоначальной» — чуть более 6 млн долларов.
Цены. Где вы взяли цену?
Я не понимаю — Вы сами не можете найти подтверждение цены?
Мне интересно, где вы черпаете.
Цена KZ-1A по информации от оператора запусков — ExPace.
Или вот от американцев — 10 000 долларов за кг. Или из справочника FAA — «примерно 3 млн».
В прошлом году один запуск продали через аукцион — «цена оказалась в два раза выше первоначальной» — чуть более 6 млн долларов.
Вы это уже потом добавили. Круто.
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории