Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Только что попробовал — мой кот понюхал картинку и пошел дальше О_о

Ну так многие владельцы кисюнкенов и обоев/ковров могут подтвердить, что у котов намного более развитое восприятие оптических иллюзий, нежели чем у людей

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видимо, автор комментария выше считает, что когда кошки смотрят на ковры, они тоже видят движущиеся фигуры и поэтому они смотрят на них так, будто там привидение/монстр/etc
У меня было несколько котов за всю жизнь и я часто наблюдал подобное явление у них.
Оттуда же пошло в фантастику, что кошачьи видят куда больше чем человек и/или живут одновременно не только в нашей реальности/измерении/слое сумрака и т.п.
Только вот, всё как раз наоборот, мозг кошек недостаточно развит, чтобы отличать одни объекты от других, это не «более развит», а недоразвит до уровня, когда разного рода баги и ошибки отсеиваются.
у вас наверное никогда кошки не было? я бы очень осторожно делал вывод о том, что кошки чего-то не могут из-за недоразвитости мозга. помимо эмпатии, они вполне себе способны на логические выводы, по крайней мере когда делается только 1 шаг.
Да, к примеру, чтобы открыть дверь, нужно дернуть за ручку. У меня кот возрастом менее полугода этому трюку научился. Просто наблюдая за мной.
А можно зайти со стороны скуки и способов времяпровождения, и тогда различная реакция будет обуславливаться темпераментом.
> рыбы

Ссылка на file///C:/Users/Alex/AppData/
Сорру, не досмотр) Правильная ссылка.

Потом окажется что они и мемы из твиттера тоже понимают, просто им не смешно.

Так вот почему та тетенька так на кота обиделась :)
как работает кошачье зрение

скорее как работают кошачьи мозги

Налепил квадратов цветным скотчем на полу, кошки их просто обходят.

Горжусь тем что был одним из тех, кто прошёл исследование до конца

Провел эксперимент с двумя кошками. Одна (порода Невская Маскарадная) вообще игнорировала квадраты, но вторая (порода Русская Голубая) в присутствии первой, которую она не особо любит, всегда "пряталась" в квадрат, причём как в полный, так и в вырожденный.

Вспомнилось

image

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории