Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Я понимаю, что сейчас схвачу минусы, но каждый раз как читаю ПОДОБНЫЕ заметки, я про себя думаю:
«Чушка-повторюшка бе-бе-бе»…

Я не знаю почему :(

А разве в іОС ничего с андроида не стащили? Виджеты там например?

В том, то и суть — каждый раз друг у друга что-то тащат и «Вот те на! Это же новость такая важная!».
А разве в іОС ничего с андроида не стащили? Виджеты там например?
вообще странно говорить что apple стащили виджеты с андроида, когда виджеты в том или ином виде присутствовали в десктопных операционках задолго до появления андроида…

Все и всё украли у xerox. Пора бы прекратить этот спор.

соответствуют ли они политике Google в отношении приложений, предназначенных для детей

В смысле? А сейчас гугл типа на слово верит? Вот это внезапно было.

И что б два раза не вставать:
приложения, опубликованные в Google Play, будут должны предоставлять информацию о том

я правильно понимаю, что сам гуглплей, как и все системные сервисы гугла под это все не попадают, ибо они в гугл плей не опубликованы? ;)
В смысле? А сейчас гугл типа на слово верит? Вот это внезапно было.

Если подумать, то как иначе сделать в сторе, где нет ручной модерации приложений? Хотя было бы интересно послушать опыт андроид разработчиков которые имели дело именно с детскими приложениями.

Почему не опубликованы? Опубликованы

Вот, пошел специально надыбал телефон с андроидом (Pixel, гуглове уже не найти), и там вижу в процессах:
Device Health Service
Device Personalization Service
Google Connectivity Service
Google Play services
Google Play store
Google Support Service

И в списках софта гугл стора я этого всего не имею счастья наблюдать. Может оно там и есть, кстати, но как-то не особо видимое.
  1. Google play services

  2. Device Health Service

  3. Device Personalization Service

  4. Google Connectivity Service (Эти почему то публично не доступны, хотя может может и не опубликованы, не знаю)

  5. Google Support Service

  6. С google play - сложно, сформировать ссылку в лоб на него просто, только доступа по ней нет, либо не опубликован, либо имеет свой канал обновления, либо простым смертным доступа нет.

Интересно.
Если что, у меня открылись на компе только первая и последняя ссылки. Остальные сказали что «We're sorry, the requested URL was not found on this server.»
А вот на телефоне загадочнее. По запросу «Google play service» выдает почему-то только сам гуглоплей, сервисы оператора, и сервисы для AR.
гугл саппорт сервис — да, нашелся, пропустил.

Не уточните, вы эти ссылки как получили и открыли, если у вас все открывается?

У меня не открывается только четвёртая, что с ПК, что с телефона. Остальные и там, и там работают. 6ю я не строил, потому что оно никогда не открывалось ни на одном из моих устройств.

Как загадочен мир…
Если вдруг кто в курсе в чем прикол, моя конфигурация:
* Google Pixel 3, location US
* MacOSx 11.3.1 --> Safary 14.1, location US

Все приложения, которые ко второму кварталу 2022 года не будут обновлены в соответствии с новыми правилами, будут заблокированы.

Ну офигеть теперь. Сколько полезных, но заброшенных авторами приложений/игр уйдёт...

Сохраняйте APK.

Это вообще очень дельный совет! У меня есть пара программ, которые... очень давно заброшены, но прекрасно работают. И если гугл собирается выпиливать, я проверю есть ли копия.
В целом, 99% софта в постоянных обновлениях не нуждается. Особенно если прикрыта фаерволом и не имеет доступа в сеть.

Точно так же, как несколько лет назад при введении требования предоставлять политику конфиденциальности.

Я, конечно, рад, что теперь нет заглавных и эмодзи и название всего 30 символов... Но уже сей час по умолчанию пункт с инфо о разрабе и премишенах находится в такой далекой области, куда заглядывает разве что 10% пользователей.
Давайте мы лучше слелаем это 3м блоком после картинок. И еще предложение - как бы нам сделать так, на уровне системы, чтоб приложение работало даже если я ему какое-то право не дал...

А так - да, придется текстом декларировать что-то (а что-то - нет).

Это очень мило, но «предоставлять информацию» о сборе данных пользователю, не тождественно «возможности блокировать» оную. А у огрызок хотя бы дает такую возможность.

Так что данное намерение Гугля не более чем популизм. ИМХО
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости