Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Вот до чего мир докатился… Копирасты… По их логике, если актриса сыграла школьницу, то школьный фотограф должен подать в суд и заявить, что это он придумал ее образ еще много лет назад и все деньги с проката его! Я бы еще понял, если бы она была в каком-то уникальном футуристическом костюме одета, но она же просто в камуфляже...

Ну мир никуда не докатывался. Сутяжничество возникло вместе с судами, наверное. Техасу, конечно, виднее, но копирайт на «образ и стиль» — это что-то новенькое, кажется. Если Активижн проиграет — удивлюсь. По фото видно, что это не плагиат, а в копирайте это имеет значение. Схожесть работает с товарными знаками, но это совсем другая история.
Просто предъявляя фотки образа вряд ли можно выиграть. С другой стороны если есть признательные показания о том что визажисту дали явные указания копирования образа то это совсем другое дело. Если это соответствует истине то задача Хогена затащить визажиста под дачу показаний, под присягой, а задача юриста Активижна не допустить этого. Думаю сойдутся на некой незначительной сумме и разбегутся.

Интересно ещё то, что самой косплеерше выгодно, чтобы выиграли Activision. Иначе роль милитари-вумен для неё будет больше практически недоступна.

А если посмотреть с другой стороны, если activision проиграет, то любая компания наняв её в парк с фотографом может делать похожих персонажей при этом не рискуя попасть под процесс от activision...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну вообще — похоже, а ещё они провели культурную апроприацию у…, так что пожелаем Хогену успеха.

Да она больше похожа одетую версию Молчуньи из МГС5.

Но ведь у них общего только челка и оружие в руках. Прическа другая, лицо другое, одежда другая.

прическа таки вроде одна, да и учитывая, что тот же визажист, активижн явно видели фотки и вдохновились
Просто денег хочется товарищу

Видимо игровой базис у комментаторов сказывается на мнении о проблеме. Я не играю в игры и не могу отличить косплей от образа. И глядя на фото в посте уверен, что там один и тот же персонаж. Если вы мне скажите, что на фото скин из игры, то я сильно удивлюсь, так как понятия не имею о том как графика в геймдеве претерпела изменения со времён крайзиса. Может быть именно такой тактикой истец и пытается добиться положительного перевеса в деле и получить отступные, когда адвокаты игровой компании объяснят нанимателям, что дело далеко не 100% и лучше заплатить

Вне зависимости от исхода дела производитель автошин должен подать иск на долю от дальнейшей прибыли. Оружие может быть и вымышленным, а вот колесико, извините, в коммерческих целях использовали.

Я правильно понимаю, что Хоген, фактически, запрещает актрисе сниматься в тактической экипировке с оружием в руках у кого-либо, кроме него самого?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории